Сводка от НМ ЛНР 25.03.2019. Украина требует от ЛНР отвести силы с КПВВ "Ст. Луганская". МГБ ЛНР установлены командиры «ООС», причастные к военной агрессии - «ДНР и ЛНР»

  • 22:28, 25-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Саломея
  • 0

25 марта 2019 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



Ситуация в зоне ответственности Народной Милиции Луганской Народной Республики остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня.

В 07.55 24.03 СПГ (5), АГС (29), КК– с направления Золотое-4 – в направлении Золотое-5.
В 10.00 24.03 РПГ (2), КК, СО – с направления Золотое-4 – в направлении Золотое-5.
В 18.50 24.03 СПГ (8), АГС (29), КК – с направления Крымское – в направлении Фрунзе.
В 21.00 24.03 МО 120 мм (15) – с направления Новозвановка – в направлении Калиново.

В результате обстрелов:
1. Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет
2. Потерь среди гражданского населения нет.
3. Потерь среди военнослужащих нет.

Основная часть обстрелов территории Республики была произведена с позиций 54 механизированной бригады ВСУ. По приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО обстрелам из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись районы населенных пунктов КАЛИНОВО и ЗОЛОТОЕ-5.

С позиций 10 горно-штурмовой бригады ВСУвелся огонь из гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия по окрестностям населенного пункта ФРУНЗЕ. Приказ на проведение обстрелов отдавал преступник ЗУБАНИЧ.

Всего по территории Республики было выпущено ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ различных боеприпасов.

На прошлой неделе украинская сторона предприняла попытку проведения провокации, связанной с открытием перехода на КПВВ «Золотое». Усилиями Луганской Народной Республики данные действия удалось предотвратить, предав огласке провокационные инициативы украинской стороны. Одной из основных составляющих этой провокации является ограничение возможности перемещения граждан через линию разграничения. С этой целью Украина объявила о начале работ по восстановлению моста на «Станице Луганской», разрушенного киевскими силовиками в 2015 году. Не выполнив условий Рамочного решения о разведении сил и средств на данном участке, украинская сторона требует от Народной милиции в одностороннем порядке отвести силы и средства, тем самым обеспечив им гарантии безопасности при проведении работ. Данное требование выходит за пределы правового поля Минского процесса, в очередной раз демонстрируя грубое нарушение Украиной договоренностей о мирном урегулировании. Таким образом, киевский режим, во чтобы-то ни стало, стремится перенаправить граждан на КПВВ «Золотое» для осуществления запланированной провокации, связанной с серьёзной опасностью для населения.

Стоит отметить, что с целью дезинформации мирных жителей, в украинских СМИ появилась информация о работе пункта пропуска «Золотое», призывающая использовать КПВВ для перехода по дороге, которая подвергается ежедневным обстрелам с украинской стороны.

Вместе с этим, на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины 24 марта опубликован отчет о начале работы пункта пропуска. Согласно этому отчету, через КПВВ в направлении серой зоны и обратно проследовали 56 граждан и 142 транспортных средства. Примечательным является то, что в этом же отчете ГПСУ сообщается об отсутствии граждан, пересекавших данный участок.
Цитирую сообщение: "Пограничниками пропущены в "серую зону" и в обратном порядке 56 граждан и 142 транспортных средства. Лиц, которые прибыли с временно оккупированной территории Луганской области, или тех, которые намеревались проследовать туда, пограничники не зафиксировали", - отмечается в сообщении. Противоречивость представленной информации в сообщении вынуждает усомниться в ее правдивости.

Наблюдатели Миссии ОБСЕ и представители информационных агентств, находившиеся в районе пункта пропуска на стороне ЛНР, не зафиксировали движения граждан и транспортных средств. Данную информацию подтверждает и видеосюжет украинских СМИ, опубликованный 24 марта, об открытии КПВВ «Золотое» командующим объединенных сил НАЕВЫМ, где присутствуют только военнослужащие.
Официально заявляю, что в период с 24 марта и по настоящее время на нашем пункте пропуска в этом же районе пеших граждан и автомобильных транспортных средств зафиксировано не было.

Под прикрытием улучшения гуманитарной обстановки руководство Украины подвергает опасности жизни мирных граждан. Делается это с целью обострения ситуации, развязывания активных военных действий и введения военного положения в стране накануне выборов. По примеру провокаций в Керченском проливе это позволит отложить проведение президентских выборов на неопределенный срок и остаться у власти Порошенко, рейтинг которого в настоящее время не позволит ему пройти даже во второй тур.

Призываю международные организации, действующие на Донбассе, оказать влияние на Киев для предотвращения провокаций, в результате которых могут пострадать невинные люди. Надеюсь, это не позволит киевским властям превращать людей в заложников своих амбиций и преступных замыслов.

Народная милиция оповещает жителей ЛНР и Украины об опасности прохождения КПВВ "Золотое"


Киев выдает ремонт настила и туалета на украинском контрольно-пропускном пункте (КПП) у Станицы Луганской за восстановление разрушенного моста через Северский Донец. Об этом на блокпосту ЛНР у моста заявил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

"Как вы можете увидеть – это очередная провокация и ложь, поскольку восстановление моста без отведения сил и средств невозможно. Ирина Геращенко пытается сейчас выдать реконструкцию летнего навеса, а также уборку отхожих мест (в районе украинского КПП) за восстановление этого моста", - пояснил Марочкою

"Пока ВСУ не разберут (бетонные) конструкции, которые перекрывают единственную дорогу к мосту на противоположной стороне, и не отведут силы и средства, восстановление моста даже с украинской стороны невозможно", - подчеркнул он.



Война в Донбассе закончится, когда Киев пойдет на прямой диалог с Донбассом – Пасечник




Русская весна - идеология молодёжи, а за ней будущее – подполковник ЛНР


Международный форум «Идеология Русского мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства» начался в Луганске.

В программе форума запланирована работа нескольких дискуссионных площадок, на которых будут детально рассмотрены различные темы, направленные на реализацию основной задачи, – идентификации народа ЛНР как неотъемлемой и органической части Русского мира.

[media=https://youtu.be/URbsbLSJ9Qo]


МГБ ЛНР установлены командиры «ООС», причастные к военной агрессии на Донбассе





Военный суд приговорил жителя ЛНР к 12 годам заключения за шпионаж и хищение - прокуратура





Киев фейками о пересечении людьми КПВВ "Золотое" лоббирует свои интересы – Кобцева




Киев фейками о пересечении людьми КПВВ "Золотое" лоббирует свои интересы – Кобцева




ЛНР призывает Киев к конструктивному диалогу для достижения договоренностей




Позиция Киева завела его в тупик в Минском переговорном процессе – Кобцева




Провокация Киева в Золотом может привести к активным боевым действиям – мэр Первомайска





Народная милиция и проект "Волонтер" передали помощь детсаду прифронтового Кировска





Пожары на минувшей неделе унесли жизни четырех жителей Республики – МЧС ЛНР





25 марта 2019 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В. Ситуация в зоне ответственности Народной Милиции Луганской Народной Республики остается напряженной. За прошедшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня. В 07.55 24.03 СПГ (5), АГС (29), КК– с направления Золотое-4 – в направлении Золотое-5. В 10.00 24.03 РПГ (2), КК, СО – с направления Золотое-4 – в направлении Золотое-5. В 18.50 24.03 СПГ (8), АГС (29), КК – с направления Крымское – в направлении Фрунзе. В 21.00 24.03 МО 120 мм (15) – с направления Новозвановка – в направлении Калиново. В результате обстрелов: 1. Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет 2. Потерь среди гражданского населения нет. 3. Потерь среди военнослужащих нет. Основная часть обстрелов территории Республики была произведена с позиций 54 механизированной бригады ВСУ. По приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО обстрелам из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись районы населенных пунктов КАЛИНОВО и ЗОЛОТОЕ-5. С позиций 10 горно-штурмовой бригады ВСУвелся огонь из гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия по окрестностям населенного пункта ФРУНЗЕ. Приказ на проведение обстрелов отдавал преступник ЗУБАНИЧ. Всего по территории Республики было выпущено ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ различных боеприпасов. На прошлой неделе украинская сторона предприняла попытку проведения провокации, связанной с открытием перехода на КПВВ «Золотое». Усилиями Луганской Народной Республики данные действия удалось предотвратить, предав огласке провокационные инициативы украинской стороны. Одной из основных составляющих этой провокации является ограничение возможности перемещения граждан через линию разграничения. С этой целью Украина объявила о начале работ по восстановлению моста на «Станице Луганской», разрушенного киевскими силовиками в 2015 году. Не выполнив условий Рамочного решения о разведении сил и средств на данном участке, украинская сторона требует от Народной милиции в одностороннем порядке отвести силы и средства, тем самым обеспечив им гарантии безопасности при проведении работ. Данное требование выходит за пределы правового поля Минского процесса, в очередной раз демонстрируя грубое нарушение Украиной договоренностей о мирном урегулировании. Таким образом, киевский режим, во чтобы-то ни стало, стремится перенаправить граждан на КПВВ «Золотое» для осуществления запланированной провокации, связанной с серьёзной опасностью для населения. Стоит отметить, что с целью дезинформации мирных жителей, в украинских СМИ появилась информация о работе пункта пропуска «Золотое», призывающая использовать КПВВ для перехода по дороге, которая подвергается ежедневным обстрелам с украинской стороны. Вместе с этим, на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины 24 марта опубликован отчет о начале работы пункта пропуска. Согласно этому отчету, через КПВВ в направлении серой зоны и обратно проследовали 56 граждан и 142 транспортных средства. Примечательным является то, что в этом же отчете ГПСУ сообщается об отсутствии граждан, пересекавших данный участок. Цитирую сообщение: "Пограничниками пропущены в "серую зону" и в обратном порядке 56 граждан и 142 транспортных средства. Лиц, которые прибыли с временно оккупированной территории Луганской области, или тех, которые намеревались проследовать туда, пограничники не зафиксировали", - отмечается в сообщении. Противоречивость представленной информации в сообщении вынуждает усомниться в ее правдивости. Наблюдатели Миссии ОБСЕ и представители информационных агентств, находившиеся в районе пункта пропуска на стороне ЛНР, не зафиксировали движения граждан и транспортных средств. Данную информацию подтверждает и видеосюжет украинских СМИ, опубликованный 24 марта, об открытии КПВВ «Золотое» командующим объединенных сил НАЕВЫМ, где присутствуют только военнослужащие. Официально заявляю, что в период с 24 марта и по настоящее время на нашем пункте пропуска в этом же районе пеших граждан и автомобильных транспортных средств зафиксировано не было. Под прикрытием улучшения гуманитарной обстановки руководство Украины подвергает опасности жизни мирных граждан. Делается это с целью обострения ситуации, развязывания активных военных действий и введения военного положения в стране накануне выборов. По примеру провокаций в Керченском проливе это позволит отложить проведение президентских выборов на неопределенный срок и остаться у власти Порошенко, рейтинг которого в настоящее время не позволит ему пройти даже во второй тур. Призываю международные организации, действующие на Донбассе, оказать влияние на Киев для предотвращения провокаций, в результате которых могут пострадать невинные люди. Надеюсь, это не позволит киевским властям превращать людей в заложников своих амбиций и преступных замыслов. Народная милиция оповещает жителей ЛНР и Украины об опасности прохождения КПВВ "Золотое" Киев выдает ремонт настила и туалета на украинском контрольно-пропускном пункте (КПП) у Станицы Луганской за восстановление разрушенного моста через Северский Донец. Об этом на блокпосту ЛНР у моста заявил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко. "Как вы можете увидеть – это очередная провокация и ложь, поскольку восстановление моста без отведения сил и средств невозможно. Ирина Геращенко пытается сейчас выдать реконструкцию летнего навеса, а также уборку отхожих мест (в районе украинского КПП) за восстановление этого моста", - пояснил Марочкою "Пока ВСУ не разберут (бетонные) конструкции, которые перекрывают единственную дорогу к мосту на противоположной стороне, и не отведут силы и средства, восстановление моста даже с украинской стороны невозможно", - подчеркнул он. Война в Донбассе закончится, когда Киев пойдет на прямой диалог с Донбассом – Пасечник Вооруженный конфликт в Донбассе закончится, когда Украина пойдет на прямой диалог с Донбассом. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, отвечая на вопросы от жителей Украины, поступившие на горячую линию. Житель Попасной поинтересовался у главы ЛНР, когда, по его мнению, закончится вооруженный конфликт в Донбассе. "Очень наболевший вопрос, этот вопрос, безусловно, волнует не только меня, но и всех жителей ЛНР, как, в общем-то, и всех жителей Донбасса. Когда же закончится война, которую развязали не мы?" - сказал Пасечник. "Любые попытки с нашей стороны урегулировать конфликт в политическом плане абсолютно не находят никакого понимания и поддержки со стороны Украины, но это говорит о том, что сегодняшней украинской верхушке эта война просто выгодна", - отметил он. "Пока они сами не захотят прекратить эту войну, пока они не пойдут на прямой диалог с Донбассом, мы вынуждены защищать нашу территорию от их вооруженной агрессии", - подчеркнул глава ЛНР. Русская весна - идеология молодёжи, а за ней будущее – подполковник ЛНР Международный форум «Идеология Русского мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства» начался в Луганске. В программе форума запланирована работа нескольких дискуссионных площадок, на которых будут детально рассмотрены различные темы, направленные на реализацию основной задачи, – идентификации народа ЛНР как неотъемлемой и органической части Русского мира. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!