В Тиране продолжаются антиправительственные протесты - «ДНР и ЛНР»

  • 16:12, 21-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Оксана
  • 0

В Тиране, столице Албании, демонстранты вышли на протесты против коррупции. На протестную акцию собрались тысячи граждан, поддерживающих оппозиционную Демократическую партию Лулзима Башы, требуя его отставки.


Силы безопасности Албании применили водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые попытались прорваться в здание парламента в столице страны Тиране. Протестующие, в свою очередь, стали забрасывать полицейских камнями.


Сторонники оппозиции требовали проведения справедливых выборов и отставки председателя Совета министров Эди Рамы, который занимает свой пост с 2013 года. Оппозиция обвиняет правящую Албанскую социалистическую партию и ее председателя в махинациях на выборах и коррупции, а также в связях с оргпреступностью.


Посольство Соединенных Штатов в Тиране и делегация ЕС поддержали протестующих, однако предупредили о недопустимости насилия в любой форме. Евросоюз призвал стороны к «диалогу о неотложных реформах», чтобы разрешить политический кризис в преддверии выборов в местные органы власти, намеченных на июнь.




В Тиране, столице Албании, демонстранты вышли на протесты против коррупции. На протестную акцию собрались тысячи граждан, поддерживающих оппозиционную Демократическую партию Лулзима Башы, требуя его отставки. Силы безопасности Албании применили водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые попытались прорваться в здание парламента в столице страны Тиране. Протестующие, в свою очередь, стали забрасывать полицейских камнями. Сторонники оппозиции требовали проведения справедливых выборов и отставки председателя Совета министров Эди Рамы, который занимает свой пост с 2013 года. Оппозиция обвиняет правящую Албанскую социалистическую партию и ее председателя в махинациях на выборах и коррупции, а также в связях с оргпреступностью. Посольство Соединенных Штатов в Тиране и делегация ЕС поддержали протестующих, однако предупредили о недопустимости насилия в любой форме. Евросоюз призвал стороны к «диалогу о неотложных реформах», чтобы разрешить политический кризис в преддверии выборов в местные органы власти, намеченных на июнь.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!