Теракт в Италии: мигрант угнал автобус со школьниками и поджег его - «ДНР и ЛНР»

  • 22:48, 20-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Руслан
  • 0

Теракт в Италии: мигрант угнал автобус со школьниками и поджег его - «ДНР и ЛНР»
В Италии 47-летний сенегалец Усэйну Су, получивший итальянское гражданство в 2004 году, захватил автобус, в котором вез более полусотни детей на экскурсию, сообщает информационное агентство ANSA.

Инцидент произошел сегодня утром недалеко от Милана. Мигрант заставил учительницу связать школьников, заблокировал двери, протаранил на автобусе несколько полицейских машин, а затем поджег его вместе с детьми внутри, заявив им, что "не выживет никто". Затем он начал кричать, что хочет "остановить смерти в Средиземном море".

По счастью, один из школьников заранее почувствовал неладное и успел позвонить родителям, а те вызвали полицию. Детей из горящего автобуса вытащили через разбитое заднее окно.


В результате инцидента никто не погиб, 14 школьников и один взрослый отравились дымом, сейчас они находятся в больнице. Водитель задержан.

Прокуратура Милана расследует все возможные версии происшествия. В частности, они не исключают, что это преступление можно квалифицировать как теракт.

Источник

В Италии 47-летний сенегалец Усэйну Су, получивший итальянское гражданство в 2004 году, захватил автобус, в котором вез более полусотни детей на экскурсию, сообщает информационное агентство ANSA. Инцидент произошел сегодня утром недалеко от Милана. Мигрант заставил учительницу связать школьников, заблокировал двери, протаранил на автобусе несколько полицейских машин, а затем поджег его вместе с детьми внутри, заявив им, что "не выживет никто". Затем он начал кричать, что хочет "остановить смерти в Средиземном море". По счастью, один из школьников заранее почувствовал неладное и успел позвонить родителям, а те вызвали полицию. Детей из горящего автобуса вытащили через разбитое заднее окно. В результате инцидента никто не погиб, 14 школьников и один взрослый отравились дымом, сейчас они находятся в больнице. Водитель задержан. Прокуратура Милана расследует все возможные версии происшествия. В частности, они не исключают, что это преступление можно квалифицировать как теракт. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!