Пассажиры устроили бунт на борту самолета, летевшего из Дубая в Махачкалу - «ДНР и ЛНР»
- 06:20, 17-мар-2019
- ДНР и ЛНР
- Иннокентий
- 0
Бунт принес свои плоды: самолет в итоге сел в Тбилиси, а на следующее утро резервным лайнером пассажиров злополучного рейса всё-таки доставили в Махачкалу.
Однако специалисты считают, что в данном случае пассажиры должны были подчиниться требованию командира.
"Есть воздушный кодекс — во время полёта на любом воздушном судне пассажиры обязаны подчиняться требованию экипажа, то есть и бортпроводников, и командира, — говорит Александр Романов, бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов. – Поэтому если командир принимает решение о посадке в Тбилиси, он обязан просто уведомить об этом пассажиров. Пассажиры требовать что-то не имеют права, потому что безопасность зависит только от слаженной команды и деятельности экипажа и командира… Пассажиры здесь не принимают никакого решения".
В пресс-службе авиакомпании Flydubai Вестям.Ru сообщили, что всех пассажиров в Тбилиси разместили в гостинице. В Махачкалу рейс прибыл 13 марта в 17:18. Время задержки составило 11 часов 03 минуты.
Вести








Комментарии (0)