Аэродромы Арктики – помощь в развитии Заполярья - «ДНР и ЛНР»

  • 10:48, 12-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Ганна
  • 0

Аэродромы Арктики – помощь в развитии Заполярья - «ДНР и ЛНР»

Модернизация большинства аэродромов в Арктического региона в ближайшие годы приведет к тому, что они станут всесезонными и способными принимать самолеты всех типов. Об этом заявил начальник морской авиации Военно-морского флота России генерал-майор Игорь Кожин.

«Мы отработали практически все аэродромы, находящиеся в Арктической зоне, совершаем полеты туда и обратно. Подготовили везде авиационные комендатуры», – заявил Игорь Кожин.

При этом замена и реконструкция инфраструктуры российских аэродромов в Арктике проводится с использованием новых, но уже зарекомендовавших себя материалов и технологий, разработанных российскими учеными для применения в регионах с экстремальными температурами.

В начале марта стало известно, что министерство обороны США вынужденно меняет оперативные планы в Арктике, чтобы обеспечить сдерживание растущему влиянию России и Китая в регионе. Пентагон отмечает, что Россия вновь открыла аэродромы в регионе, разместила там радиолокационные системы и стала перемещать системы вооружений.

Дело в том, что все перемещения Сил и войск мы осуществляем на своей территории, чего нельзя сказать про американских военных. Пентагон «раскидал» своих военных по всему Свету и после этого они говорят про агрессивно настроенных русских. Русские агрессивно настроены только на защиту своего суверенитета, а не на присвоения территорий, ресурсов в конце концов чужих денег, себе.

Источник

Модернизация большинства аэродромов в Арктического региона в ближайшие годы приведет к тому, что они станут всесезонными и способными принимать самолеты всех типов. Об этом заявил начальник морской авиации Военно-морского флота России генерал-майор Игорь Кожин. «Мы отработали практически все аэродромы, находящиеся в Арктической зоне, совершаем полеты туда и обратно. Подготовили везде авиационные комендатуры», – заявил Игорь Кожин. При этом замена и реконструкция инфраструктуры российских аэродромов в Арктике проводится с использованием новых, но уже зарекомендовавших себя материалов и технологий, разработанных российскими учеными для применения в регионах с экстремальными температурами. В начале марта стало известно, что министерство обороны США вынужденно меняет оперативные планы в Арктике, чтобы обеспечить сдерживание растущему влиянию России и Китая в регионе. Пентагон отмечает, что Россия вновь открыла аэродромы в регионе, разместила там радиолокационные системы и стала перемещать системы вооружений. Дело в том, что все перемещения Сил и войск мы осуществляем на своей территории, чего нельзя сказать про американских военных. Пентагон «раскидал» своих военных по всему Свету и после этого они говорят про агрессивно настроенных русских. Русские агрессивно настроены только на защиту своего суверенитета, а не на присвоения территорий, ресурсов в конце концов чужих денег, себе. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!