Говорит BBC: британские журналисты заявили, что Украина заплатила за первую встречу Порошенко и Трампа - «ДНР и ЛНР»

  • 07:00, 25-май-2018
  • ДНР и ЛНР
  • Chandter
  • 0



Британская телерадиокомпания BBC со ссылкой на собственные источники утверждает, что Украина заплатила личному адвокату Дональда Трампа за первую встречу Петра Порошенко и американского президента в прошлом году.


Что узнали журналисты


Журналисты в Украине и США провели собственное расследование, после чего опубликовали информацию о том, что юристу Дональда Трампа Майклу Коэну заплатили 400 или 600 тысяч долларов за то, что тот организует первую встречу украинского и американского президентов в июне прошлого года.



Отмечается, что Коэн не был зарегистрирован в качестве лоббиста, представляюещего интересы Украины, как того требовало американское законодательство. 



По возвращению Порошенко в Украину после встречи президентов в Белом доме было закрыто дело Пола Манафорта, бывшего менеджера кампании Трампа. 



Один из источников сообщил, что к Коэну пришлось обратиться, поскольку зарегистрированные лоббисты и украинское посольство в Вашингтоне не добились бы ничего, кроме краткой встречи и фото с Трампом. А это Петр Порошенко не мог подать в качестве переговоров. Несколько разных источников говорят, что за организацию более длительной и серьезной встречи Коэну заплатили 400 или 600 тысяч долларов. 


Что говорят обе стороны


Отдельно говорится о том, что Трамп мог и не знать о "проплаченности" этой встречи. Коэн и двое украинцев, замешанных в этом, отрицают информацию об оплате.



В свою очередь, пресс-служба администрации президента Украины дала свой комментарий.



- Явная ложь, клевета и подделка. Так мы воспринимаем дезинформацию о том, что встреча Президента Украины и Президента США была якобы организована за деньги. Саммит Украина - США в июне 2017 года был организован исключительно по официальным дипломатическим каналам, в частности, посольством Украины в США, - говорит пресс-служба.



Также в АП грозят подать в суд за то, что отрицание такой информации было проигнорировано журналистами BBС. Они требуют опровержения данной информации.


Британская телерадиокомпания BBC со ссылкой на собственные источники утверждает, что Украина заплатила личному адвокату Дональда Трампа за первую встречу Петра Порошенко и американского президента в прошлом году. Что узнали журналисты Журналисты в Украине и США провели собственное расследование, после чего опубликовали информацию о том, что юристу Дональда Трампа Майклу Коэну заплатили 400 или 600 тысяч долларов за то, что тот организует первую встречу украинского и американского президентов в июне прошлого года. Отмечается, что Коэн не был зарегистрирован в качестве лоббиста, представляюещего интересы Украины, как того требовало американское законодательство. По возвращению Порошенко в Украину после встречи президентов в Белом доме было закрыто дело Пола Манафорта, бывшего менеджера кампании Трампа. Один из источников сообщил, что к Коэну пришлось обратиться, поскольку зарегистрированные лоббисты и украинское посольство в Вашингтоне не добились бы ничего, кроме краткой встречи и фото с Трампом. А это Петр Порошенко не мог подать в качестве переговоров. Несколько разных источников говорят, что за организацию более длительной и серьезной встречи Коэну заплатили 400 или 600 тысяч долларов. Что говорят обе стороны Отдельно говорится о том, что Трамп мог и не знать о "проплаченности" этой встречи. Коэн и двое украинцев, замешанных в этом, отрицают информацию об оплате. В свою очередь, пресс-служба администрации президента Украины дала свой комментарий. - Явная ложь, клевета и подделка. Так мы воспринимаем дезинформацию о том, что встреча Президента Украины и Президента США была якобы организована за деньги. Саммит Украина - США в июне 2017 года был организован исключительно по официальным дипломатическим каналам, в частности, посольством Украины в США, - говорит пресс-служба. Также в АП грозят подать в суд за то, что отрицание такой информации было проигнорировано журналистами BBС. Они требуют опровержения данной информации.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!