Лечить или калечить? Место опасного La Roche-Posay могут занять корейские пенки - «Новости»

  • 12:06, 19-июл-2019
  • Большой Кавказ / Европа / Культура / Новости дня
  • Лавр
  • 0

Жертвы акне устали платить 900 рублей за сухость и стянутость кожи.





Гель от акне La Roche-Posay Effaclar добротно распиарен, но правду все же не скрыть. Он не всегда идеально справляется со своей задачей, мотивируя конкурентов. И состав, и эффект средства намекает: место опасного La Roche-Posay могут занять корейские пенки.


Отзывы на Effaclar неоднозначные. Некоторым жертвам акне средство «вытянуло» на поверхность еще больше прыщей. Другим досталось меньше: девушка поделилась в сети тем, как гель для умывания сушил ее кожу. От прыщей Effaclar не избавил, оставив только дискомфорт от стянутости. Неизвестно, La Roche-Posay хотят лечить или калечить? Пока другие ищут ответ на этот вопрос, россиянка рекомендует корейскую пенку Holika Holika Daily Garden.





Корейские средства уже и так заполонили рынок уходовых средств. До сферы борьбы с акне в Европе Корея тоже приближается, но медленно. Ей «помогают» своей дороговизной и составом такие средства, как La Roche-Posay. К примеру, гель объемом 200 мл стоит 900 рублей! Зачем переплачивать за сухость кожи, если корейская пенка Holika Holika Daily Garden обойдется в 350 рублей?


Effaclar огорчает еще и своим составом. На втором месте – обыкновенный Лауретсульфат натрия, дающий пену. Опасный для поврежденной кожи ПЭГ и Гексиленгликоль раздражают и сушат кожный покров. Многие не придали этому значения, так как продукт рассчитан на людей с жирной кожей. Но даже такой коже сухость противопоказана, только мягкость и увлажнение.





Россиянке больше пользы принесла пенка Holika Holika, возможно, из-за ее происхождения. В Корее бытует культура многоступенчатого ухода за кожей. К своим лицам кореянки относятся бережнее, чем россиянки. Потому и средства ухода там мягче.


Дерматологи РФ привыкли к опасному La Roche-Posay и советуют его направо и налево. Возможно, они боятся навязывать россиянкам корейские продукты из-за различий между славянской и азиатской кожей. И в этом есть смысл. Однако агрессивность французского геля тоже игнорировать нельзя. Важно подобрать идеальное средство с умом, не только вооружившись отзывами.


Жертвы акне устали платить 900 рублей за сухость и стянутость кожи. Гель от акне La Roche-Posay Effaclar добротно распиарен, но правду все же не скрыть. Он не всегда идеально справляется со своей задачей, мотивируя конкурентов. И состав, и эффект средства намекает: место опасного La Roche-Posay могут занять корейские пенки. Отзывы на Effaclar неоднозначные. Некоторым жертвам акне средство «вытянуло» на поверхность еще больше прыщей. Другим досталось меньше: девушка поделилась в сети тем, как гель для умывания сушил ее кожу. От прыщей Effaclar не избавил, оставив только дискомфорт от стянутости. Неизвестно, La Roche-Posay хотят лечить или калечить? Пока другие ищут ответ на этот вопрос, россиянка рекомендует корейскую пенку Holika Holika Daily Garden. Корейские средства уже и так заполонили рынок уходовых средств. До сферы борьбы с акне в Европе Корея тоже приближается, но медленно. Ей «помогают» своей дороговизной и составом такие средства, как La Roche-Posay. К примеру, гель объемом 200 мл стоит 900 рублей! Зачем переплачивать за сухость кожи, если корейская пенка Holika Holika Daily Garden обойдется в 350 рублей? Effaclar огорчает еще и своим составом. На втором месте – обыкновенный Лауретсульфат натрия, дающий пену. Опасный для поврежденной кожи ПЭГ и Гексиленгликоль раздражают и сушат кожный покров. Многие не придали этому значения, так как продукт рассчитан на людей с жирной кожей. Но даже такой коже сухость противопоказана, только мягкость и увлажнение. Россиянке больше пользы принесла пенка Holika Holika, возможно, из-за ее происхождения. В Корее бытует культура многоступенчатого ухода за кожей. К своим лицам кореянки относятся бережнее, чем россиянки. Потому и средства ухода там мягче. Дерматологи РФ привыкли к опасному La Roche-Posay и советуют его направо и налево. Возможно, они боятся навязывать россиянкам корейские продукты из-за различий между славянской и азиатской кожей. И в этом есть смысл. Однако агрессивность французского геля тоже игнорировать нельзя. Важно подобрать идеальное средство с умом, не только вооружившись отзывами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!