Mercedes-Benz X-Class снимут с производства из-за низких продаж - «Новости»

  • 16:02, 17-июл-2019
  • Большой Кавказ / Россия / Новости дня
  • Ward
  • 0

Пикап появился всего два года назад, но не успел снискать должной популярности и занять место на рынке: за прошлый год компания продала всего чуть больше 16 тысяч моделей.





Как показала статистка, X-Class принадлежит всего 4,5% рынка пикапов, когда главные лидеры владеют им на 15-17%.


Mercedes-Benz X-Class снимут с производства из-за низких продаж по инициативе руководства концерна Daimer, в который входит Mercedes-Benz. По их мнению, производство пикапов убыточно и должно быть прекращено.


Низкие продажи X-класса вызваны завышенной стоимостью относительно главных конкурентов – Volkswagen Amarok и Fort Ranger. Немаловажную роль сыграла и низкая надёжность автомобиля на старте продаж, из-за чего «Мерседесу» пришлось проводить несколько кампаний по устранению дефектов.


Под капотом у пикапа могут находиться дизель Renault?Nissan или «мерседесовский» турбодизель V6 на 258 лошадиных сил. В паре с ними работают как семидиапазонный «автомат», так и «механика».





Самая дешевая версия X-Class в России стоит 3 миллиона 128 тысяч (163 «лошадки» и шестиступенчатая механическая КП). За топовую сборку пикапа придется отдать не меньше 4,2 миллионов рублей.


Пикап появился всего два года назад, но не успел снискать должной популярности и занять место на рынке: за прошлый год компания продала всего чуть больше 16 тысяч моделей. Как показала статистка, X-Class принадлежит всего 4,5% рынка пикапов, когда главные лидеры владеют им на 15-17%. Mercedes-Benz X-Class снимут с производства из-за низких продаж по инициативе руководства концерна Daimer, в который входит Mercedes-Benz. По их мнению, производство пикапов убыточно и должно быть прекращено. Низкие продажи X-класса вызваны завышенной стоимостью относительно главных конкурентов – Volkswagen Amarok и Fort Ranger. Немаловажную роль сыграла и низкая надёжность автомобиля на старте продаж, из-за чего «Мерседесу» пришлось проводить несколько кампаний по устранению дефектов. Под капотом у пикапа могут находиться дизель Renault?Nissan или «мерседесовский» турбодизель V6 на 258 лошадиных сил. В паре с ними работают как семидиапазонный «автомат», так и «механика». Самая дешевая версия X-Class в России стоит 3 миллиона 128 тысяч (163 «лошадки» и шестиступенчатая механическая КП). За топовую сборку пикапа придется отдать не меньше 4,2 миллионов рублей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!