Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл: ведущий робототехник рассказал, когда машины заменят людей - «Новости»

  • 12:02, 05-июл-2019
  • Большой Кавказ / Спорт / Мнения / Статистика / Технологии / Новости дня
  • Jones
  • 0

В качестве примера контроля человека машинами специалист указывает на навигаторы и приложения для спорта, диктующие нам, куда и сколько мы должны пройти.





По мнению Криса Мидлтона, машины могут заменить человека в ближайшие 100-150 лет. Он считает, что человечество уже достигло многого в «очеловечивании» машин, в то время как мы сами уподобляется механизмам.


«Люди ведут себя будто роботы, пока машины всё больше и больше начинают походить на нас самих. Просто посмотрите на Сири, Алекса и на подобных им же. Их скоро будет не отличить от нас!», - рассказывает специалист.


Крис Мидлтон говорит, что развитие техники на этом не остановится, и когда-то машины полностью возьмут человечество под свой контроль или станут частью нас.


«Я думаю, внедрение технологий в нас самих – это неизбежный процесс», – заявляет эксперт.


Он призывает людей «ценить в себе человека, пока есть возможность», ведь скоро человек может стать «редактируемым и легко заменяемым» созданием или вовсе исчезнуть под давлением технологий.


В качестве примера контроля человека машинами специалист указывает на навигаторы и приложения для спорта, диктующие нам, куда и сколько мы должны пройти. По мнению Криса Мидлтона, машины могут заменить человека в ближайшие 100-150 лет. Он считает, что человечество уже достигло многого в «очеловечивании» машин, в то время как мы сами уподобляется механизмам. «Люди ведут себя будто роботы, пока машины всё больше и больше начинают походить на нас самих. Просто посмотрите на Сири, Алекса и на подобных им же. Их скоро будет не отличить от нас!», - рассказывает специалист. Крис Мидлтон говорит, что развитие техники на этом не остановится, и когда-то машины полностью возьмут человечество под свой контроль или станут частью нас. «Я думаю, внедрение технологий в нас самих – это неизбежный процесс», – заявляет эксперт. Он призывает людей «ценить в себе человека, пока есть возможность», ведь скоро человек может стать «редактируемым и легко заменяемым» созданием или вовсе исчезнуть под давлением технологий.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!