«Адовый извращенец!»: Оружейную коллекцию «виновника» храма в Екатеринбурге оценил эксперт - «Новости»

  • 04:18, 09-июн-2019
  • Большой Кавказ / Екатеринбург / Россия / Выборы / Новости дня
  • Page
  • 0

Олигарх Игорь Алтушкин владеет «экзотичной кунсткамерой» огнестрельного оружия.





Российский предприниматель и глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин стал на слуху у многих россиян после попытки строительства храма в Екатеринбурге. Ему и Андрею Козицыну приписывают инициативу стройки на месте зеленого городского сквера.


Еще тогда, экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал о заслугах и деятельности Игоря Алтушкина, который содержит столовую для бедных и всячески помогает малоимущим.


Куда меньшему числу россиян Алтушкин известен как коллекционер редкого огнестрельного оружия. Правда оружие это напоминает экспонаты Кунсткамеры — часть выставки посвящено анатомическим аномалиям.


Большая часть выставочных образцов, которыми владеет Алтушкин не нашли никакого применения на вооружении, однако выглядят он весьма «экзотично».


Первое, на что обратиил внимание эксперт — пистолет-пулемет Villar-Perosa M1915. Авиационный спаренный ПП, сконструированный итальянцами 1914 году под калибр 9 миллиметров был поставлен на вооружение в Первую Мировую войну, однако вскоре снят за сильный перегрев и большой расход боезапасов.


«Адовый извращенец!»: Оружейную коллекцию «виновника» храма в Екатеринбурге оценил эксперт - «Новости»
Villar-Perosa M1915

Также, внимание эксперта пало на 40-зарядный французский револьвер, изготовленный по заказу Наполеона Третьего. И очень редкий «артефакт» - китайская копия пулемета Maschinengewehr 08, образцы которого были уничтожены по приказу Мао Цзэдуна.


«Специфичный и странный выбор огнестрельного оружия, нужно быть просто адовым извращенцем, чтобы собирать такие артефакты. Однако стоит заметить, что в России мало кто имеет подобное.» — иронично подметил эксперт.

MG 08 и Пистолет Гайкота

Выставка не пользуется большой популярностью. Музей располагается в здании стрелкового клуба имени Архангела Михаила в Екатеринбурге.


Олигарх Игорь Алтушкин владеет «экзотичной кунсткамерой» огнестрельного оружия. Российский предприниматель и глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин стал на слуху у многих россиян после попытки строительства храма в Екатеринбурге. Ему и Андрею Козицыну приписывают инициативу стройки на месте зеленого городского сквера. Еще тогда, экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал о заслугах и деятельности Игоря Алтушкина, который содержит столовую для бедных и всячески помогает малоимущим. Куда меньшему числу россиян Алтушкин известен как коллекционер редкого огнестрельного оружия. Правда оружие это напоминает экспонаты Кунсткамеры — часть выставки посвящено анатомическим аномалиям. Большая часть выставочных образцов, которыми владеет Алтушкин не нашли никакого применения на вооружении, однако выглядят он весьма «экзотично». Первое, на что обратиил внимание эксперт — пистолет-пулемет Villar-Perosa M1915. Авиационный спаренный ПП, сконструированный итальянцами 1914 году под калибр 9 миллиметров был поставлен на вооружение в Первую Мировую войну, однако вскоре снят за сильный перегрев и большой расход боезапасов. Villar-Perosa M1915 Также, внимание эксперта пало на 40-зарядный французский револьвер, изготовленный по заказу Наполеона Третьего. И очень редкий «артефакт» - китайская копия пулемета Maschinengewehr 08, образцы которого были уничтожены по приказу Мао Цзэдуна. «Специфичный и странный выбор огнестрельного оружия, нужно быть просто адовым извращенцем, чтобы собирать такие артефакты. Однако стоит заметить, что в России мало кто имеет подобное.» — иронично подметил эксперт. MG 08 и Пистолет Гайкота Выставка не пользуется большой популярностью. Музей располагается в здании стрелкового клуба имени Архангела Михаила в Екатеринбурге.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!