США больше не лидер конкурентоспособности стран, Украина поднялась на пять позиций - «Новости»

  • 16:06, 29-май-2019
  • Большой Кавказ / Экономика / Украина / США / Новости дня
  • James
  • 0


Экономика США больше не является самой конкурентной способной в мире, опустившись сразу на две позиции в соответствующем рейтинге Международного института управленческого развития (IMD). Об этом говорится на его сайте


Лидерскую позицию после десятилетнего перерыва вернул себе Сингапур. Второе место занимает Гонконг. США – третье.


Топ-10 в порядке убывания выглядит следующим образом: Швейцария (+1 позиция), ОАЭ (+2), Нидерланды (-2), Ирландия (+5), Дания (-2), Швеция (сохранила позицию) и Катар (+4).


Китай — 14-е место (-1), Германия — 15-е (-2), Япония — 30-е (-5).


На 54-м месте – Украина. Это самое низкая позиция из стран бывшего СССР, за год поднялась сразу на пять позиций. Соседствует с Колумбией, Словакией, Перу, ЮАР.


Россия находится на 45-м месте, там же, где и год назад.


Среди постсоветских государств лидирует Литва, 29-я строчка. 


Данный рейтинг составляется с 1989 года и охватывает 63 страны.


Ранее группа «ИС» сообщала, что паспорт Украины в мировом рейтинге опередил российский более чем на 10 позиций.


Экономика США больше не является самой конкурентной способной в мире, опустившись сразу на две позиции в соответствующем рейтинге Международного института управленческого развития (IMD). Об этом говорится на его сайте Лидерскую позицию после десятилетнего перерыва вернул себе Сингапур. Второе место занимает Гонконг. США – третье. Топ-10 в порядке убывания выглядит следующим образом: Швейцария ( 1 позиция), ОАЭ ( 2), Нидерланды (-2), Ирландия ( 5), Дания (-2), Швеция (сохранила позицию) и Катар ( 4). Китай — 14-е место (-1), Германия — 15-е (-2), Япония — 30-е (-5). На 54-м месте – Украина. Это самое низкая позиция из стран бывшего СССР, за год поднялась сразу на пять позиций. Соседствует с Колумбией, Словакией, Перу, ЮАР. Россия находится на 45-м месте, там же, где и год назад. Среди постсоветских государств лидирует Литва, 29-я строчка. Данный рейтинг составляется с 1989 года и охватывает 63 страны. Ранее группа «ИС» сообщала, что паспорт Украины в мировом рейтинге опередил российский более чем на 10 позиций.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!