«Это невозможно терпеть»: политзаключенный Клых объявил голодовку - «Новости»

  • 12:10, 24-май-2019
  • Большой Кавказ / Здоровье / Новости дня
  • Влада
  • 0


Об этом сообщила правозащитника Татьяна Щур.


«Сегодня позвонила мама Станислава Клыха и сообщила, что он объявил голодовку. Так он сказал ей по телефону. Просто уже больше невозможно терпеть: ни холод в камере, ни скверную пищу, от которой постоянно тошнит, а главное – забвение, — пишет Татьяна. — Надежда, разбуженная ожиданием перемен, грозит обернуться новым отчаяньем».


«Голодовка Стаса — это призыв, мольба, крик о помощи, адресованный новому президенту из-за красных кирпичных стен Верхнеуральского острога, из одиночества и тьмы», — написала правозащитница.


Напомним, что в 2016 году суд Чечни приговорил Клыха к 20 годам. Его обвинили в убийстве российских военных в Грозном в 1994-95 годах. В то же время, стороной обвинения не было предоставлено никаких доказательств того, что Клых находился в это время в Чечне.


Ранее группа ИС сообщала, что состояние здоровья украинского политзаключенного Клыха сильно ухудшилось.


Об этом сообщила правозащитника Татьяна Щур. «Сегодня позвонила мама Станислава Клыха и сообщила, что он объявил голодовку. Так он сказал ей по телефону. Просто уже больше невозможно терпеть: ни холод в камере, ни скверную пищу, от которой постоянно тошнит, а главное – забвение, — пишет Татьяна. — Надежда, разбуженная ожиданием перемен, грозит обернуться новым отчаяньем». «Голодовка Стаса — это призыв, мольба, крик о помощи, адресованный новому президенту из-за красных кирпичных стен Верхнеуральского острога, из одиночества и тьмы», — написала правозащитница. Напомним, что в 2016 году суд Чечни приговорил Клыха к 20 годам. Его обвинили в убийстве российских военных в Грозном в 1994-95 годах. В то же время, стороной обвинения не было предоставлено никаких доказательств того, что Клых находился в это время в Чечне. Ранее группа ИС сообщала, что состояние здоровья украинского политзаключенного Клыха сильно ухудшилось.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!