Минфин США подозревает Россию в манипуляциях с валютой - «Новости»

  • 14:40, 10-май-2019
  • Большой Кавказ / Финансы / Россия / Новости дня
  • Александра
  • 0


Администрация президента США Дональд Трампа собирается расширить перечень стран, которых подозревают в валютных манипуляциях. Среди таких стран может оказаться Россия, передает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg


Кроме России, в потенциальном списке стран-махинаторов могут также оказаться Вьетнам, Таиланд, Индонезия, Ирландия, Малайзия. Эти государства имеют большой профицит торгового баланса с США.


По данным знакомых с ситуацией источников агентства Bloomberg, список подозреваемых в махинациях с валютой стран обнародует Министерство финансов США.


Ведомство дважды в год выпускает доклад, в котором указываются страны, подозреваемые в манипуляциях с валютами. По данным собеседников агентства, в ближайшем докладе, который будет обнародован в мае, количество таких стран будет достигать около 20. В прошлом отчете их было 12.


Расширение списка произойдет потому, что Минфин внес изменения в один из критериев, который и влияет на попадание стран в этот список. Таким образом США ведут наблюдение за действиями стран-партнеров в отношении их национальных валют.


Как ранее писала группа ИС, санкции США против РФ будут продолжаться, пока она не изменит свое поведение.



Администрация президента США Дональд Трампа собирается расширить перечень стран, которых подозревают в валютных манипуляциях. Среди таких стран может оказаться Россия, передает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg Кроме России, в потенциальном списке стран-махинаторов могут также оказаться Вьетнам, Таиланд, Индонезия, Ирландия, Малайзия. Эти государства имеют большой профицит торгового баланса с США. По данным знакомых с ситуацией источников агентства Bloomberg, список подозреваемых в махинациях с валютой стран обнародует Министерство финансов США. Ведомство дважды в год выпускает доклад, в котором указываются страны, подозреваемые в манипуляциях с валютами. По данным собеседников агентства, в ближайшем докладе, который будет обнародован в мае, количество таких стран будет достигать около 20. В прошлом отчете их было 12. Расширение списка произойдет потому, что Минфин внес изменения в один из критериев, который и влияет на попадание стран в этот список. Таким образом США ведут наблюдение за действиями стран-партнеров в отношении их национальных валют. Как ранее писала группа ИС, санкции США против РФ будут продолжаться, пока она не изменит свое поведение.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!