Россия, это не твой район – уходи. США потребовали от РФ не вмешиваться в дела на «их полушарии» - «Новости»

  • 02:48, 02-май-2019
  • Большой Кавказ / Россия / Политика / США / Судьи / Новости дня
  • Palmer
  • 0

Белый дом начинает все больше походить на «гопника» с района, нежели на сверхдержаву. Советник Трампа по национальной безопасности призвал Россию убраться «с нашего района».




«Это наше полушарие» - этим «железным аргументом» помощник президента США Джон Болтон обосновал своё требование к России. Деля полушария на «свое» и «чужое», представитель Вашингтона, однако, предпочел не вспоминать ни о Вьетнами, ни о Корее, ни об Афганистане, Ираке, Сирии или Укарине - войны в которых развязал и вел Белый дом. Вмешательство США в дела других стран проходит часто открыто и без особой секретности, надо быть слепым чтобы не заметить, к тому же в критические моменты американцы не «стесняются» использовать и массированные войсковые операции для успокоения неугодных. То что можно «великим» - другим строго нельзя. Как только на действия США начали отвечать симметрично, применяя подобные методы, «неожиданно» они стали неприемлемыми. Ситуация в Венесуэле продолжает разворачиваться все более неприятными для США сторонами, Мадуро все ещё в стране, и судя по риторике Москвы, в этот раз провести новую революцию, или просто забомбить страну в «каменный век» не выйдет – РФ будет стоять на стороне своего союзника в любой возможной ситуации.

Конечно же, то что американцы ведут политику двойных стандартов - не секрет уже ни для кого, однако, теперь заявления с «того полушария» начинают переходить все возможные границы лицемерия. Это становится ясно даже для союзников США, так что, возможно, эпоха «мирового полицейского» заканчивается.


Белый дом начинает все больше походить на «гопника» с района, нежели на сверхдержаву. Советник Трампа по национальной безопасности призвал Россию убраться «с нашего района». «Это наше полушарие» - этим «железным аргументом» помощник президента США Джон Болтон обосновал своё требование к России. Деля полушария на «свое» и «чужое», представитель Вашингтона, однако, предпочел не вспоминать ни о Вьетнами, ни о Корее, ни об Афганистане, Ираке, Сирии или Укарине - войны в которых развязал и вел Белый дом. Вмешательство США в дела других стран проходит часто открыто и без особой секретности, надо быть слепым чтобы не заметить, к тому же в критические моменты американцы не «стесняются» использовать и массированные войсковые операции для успокоения неугодных. То что можно «великим» - другим строго нельзя. Как только на действия США начали отвечать симметрично, применяя подобные методы, «неожиданно» они стали неприемлемыми. Ситуация в Венесуэле продолжает разворачиваться все более неприятными для США сторонами, Мадуро все ещё в стране, и судя по риторике Москвы, в этот раз провести новую революцию, или просто забомбить страну в «каменный век» не выйдет – РФ будет стоять на стороне своего союзника в любой возможной ситуации. Конечно же, то что американцы ведут политику двойных стандартов - не секрет уже ни для кого, однако, теперь заявления с «того полушария» начинают переходить все возможные границы лицемерия. Это становится ясно даже для союзников США, так что, возможно, эпоха «мирового полицейского» заканчивается.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!