Тупой расчет и кидалово? Шоферы обвинили «Яндекс.Такси» в лохотроне с бонусами - «Новости»

  • 22:56, 20-апр-2019
  • Большой Кавказ / Спорт / Омск / Новости дня
  • Little
  • 0

Таксистам обещают дивиденды за продуктивность, которые на деле якобы невозможно заработать.





Жертвами нестыковок со счетами в «Яндекс.Такси», похоже, становятся не только пассажиры, но и сами таксисты, о чем недавно и сообщили водители из Омска. Все началось с того, что омское отделение сервиса предложило своим шоферам систему оплаты с начислением бонусом за заказы. Проще говоря, чем больше водитель берет заказов, тем больше ему на счет приходит бонусов.


Из слов представителей сервиса выходило, что за 30 и более заказов шофер получит благодаря бонусам не менее 4200 рублей. Однако есть пометка, что заработок высчитывается до вычета комиссии, а, следовательно, если дебет с кредитом не сходится – это комиссия виновата. Причем бонусы – величина настолько таинственная, что ее невозможно сосчитать.


Местные шоферы настолько запутались в расчетах, что обвинили «Яндекс.Такси» в лохотроне с бонусами. «Непонятки» вызвала даже дата акции – то ли это разовое мероприятие, то есть акция будет действовать лишь один день, то ли бонусный расчет теперь будет проводиться на постоянной основе. Организаторы пояснили, что сообщение о том, сколько водитель получит денег, станет доступна лишь на следующий день в «Таксометре».



Тупой расчет и кидалово? Шоферы обвинили «Яндекс.Такси» в лохотроне с бонусами - «Новости»





Некоторые водители решили, что это очередной тест, другие и вовсе подумали, что это банальное «кидалово» и еще один способ выкачки денег, как с водителя, так и с пассажира. Не исключено, что, благодаря такой «завлекухе», омские таксисты будут работать на износ, а потом не смогут и проверить, стоит ли овчинка выделки: «По ходу опять кидалово?», «Тупой расчет стоимости поездки?», - уже откликнулись на такую инициативу таксисты. Или, как вариант, «Яндекс.Такси» испытывает нехватку кадров и пытается привлечь новых сотрудников.


Таксистам обещают дивиденды за продуктивность, которые на деле якобы невозможно заработать. Жертвами нестыковок со счетами в «Яндекс.Такси», похоже, становятся не только пассажиры, но и сами таксисты, о чем недавно и сообщили водители из Омска. Все началось с того, что омское отделение сервиса предложило своим шоферам систему оплаты с начислением бонусом за заказы. Проще говоря, чем больше водитель берет заказов, тем больше ему на счет приходит бонусов. Из слов представителей сервиса выходило, что за 30 и более заказов шофер получит благодаря бонусам не менее 4200 рублей. Однако есть пометка, что заработок высчитывается до вычета комиссии, а, следовательно, если дебет с кредитом не сходится – это комиссия виновата. Причем бонусы – величина настолько таинственная, что ее невозможно сосчитать. Местные шоферы настолько запутались в расчетах, что обвинили «Яндекс.Такси» в лохотроне с бонусами. «Непонятки» вызвала даже дата акции – то ли это разовое мероприятие, то есть акция будет действовать лишь один день, то ли бонусный расчет теперь будет проводиться на постоянной основе. Организаторы пояснили, что сообщение о том, сколько водитель получит денег, станет доступна лишь на следующий день в «Таксометре». Некоторые водители решили, что это очередной тест, другие и вовсе подумали, что это банальное «кидалово» и еще один способ выкачки денег, как с водителя, так и с пассажира. Не исключено, что, благодаря такой «завлекухе», омские таксисты будут работать на износ, а потом не смогут и проверить, стоит ли овчинка выделки: «По ходу опять кидалово?», «Тупой расчет стоимости поездки?», - уже откликнулись на такую инициативу таксисты. Или, как вариант, «Яндекс.Такси» испытывает нехватку кадров и пытается привлечь новых сотрудников.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!