Что мы знаем о Hozon: В Шанхае состоялась премьера электрокаров от молодого китайского бренда - «Новости»

  • 18:04, 17-апр-2019
  • Большой Кавказ / Новости дня
  • Porter
  • 0

В Китае есть большое количество молодых автобрендов, молва о которых практически не выходит за пределы Поднебесной – одним из них является компания Hozon, которая представила на автосалоне в Шанхае концепт-кар Eureka 02 и серийный электромобиль U.





Бренд основан в 2014 году в провинции Чжэцзян, а первый завод построен в 2016-м. И вот, в 2019 году компания наконец-то приступает к производству собственных электрокаров, первым из которых стал Hozon U. На Шанхайском мотор-шоу он представлен в кузове красного цвета – это переднеприводный электрический кроссовер с запасом хода на одном заряде до 500 км и скоростью разгона до 100 км/ч в 4,9 секунды.


Производитель сообщает, что как опция для электрокара будет предложен и полный привод. Габариты у паркетника немалые – расстояние между осями составляет 2750 мм. В салоне есть немало любопытного: в первую очередь в глаза бросается огромный 25-дюймовый дисплей мультимедиа, занимающий половину передней панели, «прозрачные» стойки спереди, а также панорамная крыша с эффектом «звездного неба».





О прототипе Hozon Eureka 02 в кузове фиолетового цвета пока много информации раздобыть не удалось, но эксперты предполагают, что и этот электромобиль выйдет в серию уже в скором времени.


В Китае есть большое количество молодых автобрендов, молва о которых практически не выходит за пределы Поднебесной – одним из них является компания Hozon, которая представила на автосалоне в Шанхае концепт-кар Eureka 02 и серийный электромобиль U. Бренд основан в 2014 году в провинции Чжэцзян, а первый завод построен в 2016-м. И вот, в 2019 году компания наконец-то приступает к производству собственных электрокаров, первым из которых стал Hozon U. На Шанхайском мотор-шоу он представлен в кузове красного цвета – это переднеприводный электрический кроссовер с запасом хода на одном заряде до 500 км и скоростью разгона до 100 км/ч в 4,9 секунды. Производитель сообщает, что как опция для электрокара будет предложен и полный привод. Габариты у паркетника немалые – расстояние между осями составляет 2750 мм. В салоне есть немало любопытного: в первую очередь в глаза бросается огромный 25-дюймовый дисплей мультимедиа, занимающий половину передней панели, «прозрачные» стойки спереди, а также панорамная крыша с эффектом «звездного неба». О прототипе Hozon Eureka 02 в кузове фиолетового цвета пока много информации раздобыть не удалось, но эксперты предполагают, что и этот электромобиль выйдет в серию уже в скором времени.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!