«Компьютер больше не нужен»: Google заставит геймеров отказаться от консолей и дорогого железа – эксперты - «Новости»

  • 15:28, 20-мар-2019
  • Большой Кавказ / Статистика / Аналитика / США / Новости дня
  • Екатерина
  • 0

Сервис Stadia позволит играть в самые сложные и требовательные игры на смартфоне или обычном «офисном» ноутбуке. Будет нужен лишь браузер Chrome. Самые современные и требовательные игры могут стать бесплатными. Аналитики назвали условия, при которых компания выведет игровую индустрию на новый уровень.





Вчера, 19 марта, американская корпорация Google совершила прорыв в игровой индустрии, представив новый игровой сервис Stadia. С его помощью пользователи смогут играть в самые сложные игры на обычных смартфонах, планшетах и даже телевизорах, не говоря уже о «слабых» ноутбуках.  Новый сервис Stadia будет работать на любом «умном» устройстве, который поддерживает браузер Chrome.



«Компьютер больше не нужен»: Google заставит геймеров отказаться от консолей и дорогого железа – эксперты - «Новости»


Stadia является стриминговым сервисом. То есть, все сложные расчёты будут проходить на мощностях Google, а пользователь сможет наслаждаться игрой, просто перейдя по ссылке в браузере Chrome. Игровые ссылки можно будет отправлять друзьям, делясь с ними сложными уровнями, или интересными локациями.


                                   


Примечательно, что будущий успех Google также подкрепляет и тот факт, что в корпорации уже создали студию для создания эксклюзивных игр, в которые можно будет поиграть только на Stadia.


Таким образом, эксперты уверены, что Google заставит геймеров отказаться от консолей и дорогого железа. Компания якобы «отберёт» прибыль у производителей дорогостоящих игровых компьютеров, предлагая пользователям потратиться только на их стриминговый игровой сервис. Прогнозируется, что с его развитием люди всё больше начнут отказываться от мощного железа, отдавая предпочтение мобильным мультимедийным устройствам. Действительно, это будет не только дешевле, но и удобнее.





Примечательно, что Stadia не только поможет Google потеснить конкурентов-производителей игровых компьютеров, но и даст AMD глоток свежего воздуха. Компания объединилась с AMD и создала мощнейшее железо для своих дата-центров, отвечающих за игры в Stadia.  


Многие специалисты не исключают, что Stadia будет иметь и бесплатный режим, а плату за игру и сервис Google будет взымать стандартно – показом рекламных роликов. В таком случае большинство людей сразу же откажутся от консолей и компьютеров, ведь играть в браузере будет намного дешевле.


Как бы то ни было, но пока всё это только прогнозы. Известно, что Stadia выйдет до конца 2019 года, и будет работать в Японии, США, Канаде и Европе, но вот цена и точные условия использования пока остаются неизвестными.


Сервис Stadia позволит играть в самые сложные и требовательные игры на смартфоне или обычном «офисном» ноутбуке. Будет нужен лишь браузер Chrome. Самые современные и требовательные игры могут стать бесплатными. Аналитики назвали условия, при которых компания выведет игровую индустрию на новый уровень. Вчера, 19 марта, американская корпорация Google совершила прорыв в игровой индустрии, представив новый игровой сервис Stadia. С его помощью пользователи смогут играть в самые сложные игры на обычных смартфонах, планшетах и даже телевизорах, не говоря уже о «слабых» ноутбуках. Новый сервис Stadia будет работать на любом «умном» устройстве, который поддерживает браузер Chrome. Stadia является стриминговым сервисом. То есть, все сложные расчёты будут проходить на мощностях Google, а пользователь сможет наслаждаться игрой, просто перейдя по ссылке в браузере Chrome. Игровые ссылки можно будет отправлять друзьям, делясь с ними сложными уровнями, или интересными локациями. Примечательно, что будущий успех Google также подкрепляет и тот факт, что в корпорации уже создали студию для создания эксклюзивных игр, в которые можно будет поиграть только на Stadia. Таким образом, эксперты уверены, что Google заставит геймеров отказаться от консолей и дорогого железа. Компания якобы «отберёт» прибыль у производителей дорогостоящих игровых компьютеров, предлагая пользователям потратиться только на их стриминговый игровой сервис. Прогнозируется, что с его развитием люди всё больше начнут отказываться от мощного железа, отдавая предпочтение мобильным мультимедийным устройствам. Действительно, это будет не только дешевле, но и удобнее. Примечательно, что Stadia не только поможет Google потеснить конкурентов-производителей игровых компьютеров, но и даст AMD глоток свежего воздуха. Компания объединилась с AMD и создала мощнейшее железо для своих дата-центров, отвечающих за игры в Stadia. Многие специалисты не исключают, что Stadia будет иметь и бесплатный режим, а плату за игру и сервис Google будет взымать стандартно – показом рекламных роликов. В таком случае большинство людей сразу же откажутся от консолей и компьютеров, ведь играть в браузере будет намного дешевле. Как бы то ни было, но пока всё это только прогнозы. Известно, что Stadia выйдет до конца 2019 года, и будет работать в Японии, США, Канаде и Европе, но вот цена и точные условия использования пока остаются неизвестными.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!