Протестующие заблокировали Ереван - «Большой Кавказ»

  • 03:00, 03-май-2018
  • Большой Кавказ
  • Анастасия
  • 0

Автомобильное движение в Ереване практически прекращено и армянские СМИ сообщают о перекрытиии железной дороги между Гюмри и столицей. Кроме того, с перебоями работает метрополитен. Ранее «Интерфакс» сообщил о том, что жители села Паракар перекрыли трассу из Еревана в международный аэропорт «Звартноц». К акции протеста присоединились сотрудники аэропорта и учащиеся местной школы. Пассажиры различных рейсов пешком с чемоданами в руках направляются в аэропорт.
«Около двух десятков человек в спецформе вышли из здания аэропорта и присоединились к жителям села Паракар, перекрывшим шоссе до воздушной гавани. Кроме того, сообщается, что заблокированы автотрассы, ведущие в Ереван. Перекрыты входы в здания ряда госведомств, в частности, минюста, минкультуры и минобразования», — говорится в сообщении.
Силы спецназа при этом отошли и расположились на тротуаре, не препятствуя действиям жителей.
Тем временем министерство обороны Армении призвало жителей Еревана и областей не препятствовать передвижению военного транспорта. «Исходя из необходимости обеспечения безопасности страны, Минобороны и ВС Армении продолжают в круглосуточном режиме полноценно выполнять поставленные задачи. Необходимо обеспечить беспрепятственное передвижение военных автомобилей и колонн по всей территории республики. Эти передвижения должны осуществляться беспрепятственно, в точные сроки», — говорится в распространенном министерством обороны Армении заявлении.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», лидер «бархатной революции», председатель партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, после того, как парламент Армении проголосовал против его кандидатуры на пост премьер-министра страны, призвал к массовым акциям гражданского неповиновения, в том числе к забастовкам.
Как сообщает Sputnik, Пашинян призвал заблокировать работу армянских аэропортов, перекрыть все улицы и объявить тотальную рабочую и студенческую забастовку. «Завтра по всей Армении объявляется тотальная рабочая забастовка. Завтра с 8:15 блокируются все дороги Армении, метро, аэропорты, все, что возможно блокировать. Объявляем забастовку… Это звездный час армянского народа», — заявил Пашинян.
По его словам, главное требование к властям — признать победу народа и избрать премьером кандидата от народа.

Автомобильное движение в Ереване практически прекращено и армянские СМИ сообщают о перекрытиии железной дороги между Гюмри и столицей. Кроме того, с перебоями работает метрополитен. Ранее «Интерфакс» сообщил о том, что жители села Паракар перекрыли трассу из Еревана в международный аэропорт «Звартноц». К акции протеста присоединились сотрудники аэропорта и учащиеся местной школы. Пассажиры различных рейсов пешком с чемоданами в руках направляются в аэропорт. «Около двух десятков человек в спецформе вышли из здания аэропорта и присоединились к жителям села Паракар, перекрывшим шоссе до воздушной гавани. Кроме того, сообщается, что заблокированы автотрассы, ведущие в Ереван. Перекрыты входы в здания ряда госведомств, в частности, минюста, минкультуры и минобразования», — говорится в сообщении. Силы спецназа при этом отошли и расположились на тротуаре, не препятствуя действиям жителей. Тем временем министерство обороны Армении призвало жителей Еревана и областей не препятствовать передвижению военного транспорта. «Исходя из необходимости обеспечения безопасности страны, Минобороны и ВС Армении продолжают в круглосуточном режиме полноценно выполнять поставленные задачи. Необходимо обеспечить беспрепятственное передвижение военных автомобилей и колонн по всей территории республики. Эти передвижения должны осуществляться беспрепятственно, в точные сроки», — говорится в распространенном министерством обороны Армении заявлении. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», лидер «бархатной революции», председатель партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, после того, как парламент Армении проголосовал против его кандидатуры на пост премьер-министра страны, призвал к массовым акциям гражданского неповиновения, в том числе к забастовкам. Как сообщает Sputnik, Пашинян призвал заблокировать работу армянских аэропортов, перекрыть все улицы и объявить тотальную рабочую и студенческую забастовку. «Завтра по всей Армении объявляется тотальная рабочая забастовка. Завтра с 8:15 блокируются все дороги Армении, метро, аэропорты, все, что возможно блокировать. Объявляем забастовку… Это звездный час армянского народа», — заявил Пашинян. По его словам, главное требование к властям — признать победу народа и избрать премьером кандидата от народа.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!