Баку не исключает встречи президентов по Нагорному Карабаху после выборов - «Большой Кавказ»

  • 03:05, 01-мар-2018
  • Большой Кавказ
  • Инесса
  • 0

Официальный Баку не исключает проведение встречи президентов Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху после выборов в обоих государствах. Oб этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров «на полях» 37-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.
Внеочередные президентские выборы в Азербайджане пройдут 11 апреля, президентские выборы в Армении пройдут в марте.
«Когда мы в последний раз говорили с сопредседателями, мы учли предвыборные настроения в Армении и Азербайджане и договорились вернуться, как только завершиться этот эмоциональный фон с выборами, с тем, чтобы продолжить обсуждение. Есть интересные идеи и наработки, которые уже были обговорены на встрече между министрами в Кракове и до этого в Вене. Так что мы полны энтузиазма и желания активно продолжать переговорный процесс, к чему нас призывают сопредседатели, говоря об интенсификации переговоров», — сказал министр, передает АПА.
Мамедъяров подчеркнул, что для Баку в настоящий момент не существует альтернативы политическому урегулированию проблемы вокруг Нагорного Карабаха.
«Пока дипломаты не устали, надо еще больше интенсифицировать этот процесс, потому что все знают, по какому пути надо идти, чтобы войска вернулись в казармы, люди вернулись в свои дома и воцарился мир. Мы хотим добиться решения всех проблем через сотрудничество и, таким образом, мы бы сдвинули этот неприятный процесс с места», — добавил глава МИД.
Нагорный Карабах: "разморозка"
Баку не исключает встречи президентов по Нагорному Карабаху после выборов - «Большой Кавказ»

28.02 Россия, США и Франция выступают с единых позиций в Карабахе — Масис Маилян
27.02 Госдеп США призвал Ереван и Баку избегать подстрекательских заявлений
26.02 Президент Грузии отказался чтить память жертв «Ходжалинского геноцида»
26.02 Ариф Юнусов: Алиев с кланом Пашаевых избавляется от команды Рамиза Мехтиева
21.02 Цинкер: Ближний Восток не придет на Южный Кавказ, угрозы войны нет
Все новости сюжета

Официальный Баку не исключает проведение встречи президентов Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху после выборов в обоих государствах. Oб этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров «на полях» 37-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. Внеочередные президентские выборы в Азербайджане пройдут 11 апреля, президентские выборы в Армении пройдут в марте. «Когда мы в последний раз говорили с сопредседателями, мы учли предвыборные настроения в Армении и Азербайджане и договорились вернуться, как только завершиться этот эмоциональный фон с выборами, с тем, чтобы продолжить обсуждение. Есть интересные идеи и наработки, которые уже были обговорены на встрече между министрами в Кракове и до этого в Вене. Так что мы полны энтузиазма и желания активно продолжать переговорный процесс, к чему нас призывают сопредседатели, говоря об интенсификации переговоров», — сказал министр, передает АПА. Мамедъяров подчеркнул, что для Баку в настоящий момент не существует альтернативы политическому урегулированию проблемы вокруг Нагорного Карабаха. «Пока дипломаты не устали, надо еще больше интенсифицировать этот процесс, потому что все знают, по какому пути надо идти, чтобы войска вернулись в казармы, люди вернулись в свои дома и воцарился мир. Мы хотим добиться решения всех проблем через сотрудничество и, таким образом, мы бы сдвинули этот неприятный процесс с места», — добавил глава МИД. Нагорный Карабах: "разморозка" 28.02 Россия, США и Франция выступают с единых позиций в Карабахе — Масис Маилян 27.02 Госдеп США призвал Ереван и Баку избегать подстрекательских заявлений 26.02 Президент Грузии отказался чтить память жертв «Ходжалинского геноцида» 26.02 Ариф Юнусов: Алиев с кланом Пашаевых избавляется от команды Рамиза Мехтиева 21.02 Цинкер: Ближний Восток не придет на Южный Кавказ, угрозы войны нет Все новости сюжета


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!