Киберпанк уже в Санкт-Петербурге: «Яндекс.Алиса» может принимать показания счетчиков - «Новости»

  • 20:28, 27-июл-2019
  • Новости дня / Большой Кавказ / Технологии
  • Leapman
  • 0

До официального запуска функция тестировалась 2 месяца.




Российская компания «Яндекс» выпустила новое обновление для «Алиса» и теперь она может принимать показания счетчиков и производить расчёты. Новый функционал уже встал на вооружение в Санкт-Петербурге. Одними из первых кто запустил сервис по приёму показаний счётчиков от «Яндекс.Алиса» оказалось ГУП «ТЭК СПб».

ТЭК сообщает, что сервис «Алиса» на протяжении двух месяцев доказывал свою эффективность и показала себя достаточно достойно, чтобы выйти в свет. На данный момент «Алиса» может осуществлять всего пару навыков, это узнать задолженность и внести показания, однако сервис планируется и дальше развивать.


Сервис доступен в любом приложении «Яндекс» на телефоне или компьютере. Для запуска сервиса необходимо произнести соответствующую команду.


Таким образом развитие технологий идёт ко всё большей автоматизации и удобству человека. Возможно в дальнейшем этот сервис будет больше похож на футуристический киберпанк и «Алиса» будет просто спрашивать разрешения о списании денег за ЖКХ.


До официального запуска функция тестировалась 2 месяца. Российская компания «Яндекс» выпустила новое обновление для «Алиса» и теперь она может принимать показания счетчиков и производить расчёты. Новый функционал уже встал на вооружение в Санкт-Петербурге. Одними из первых кто запустил сервис по приёму показаний счётчиков от «Яндекс.Алиса» оказалось ГУП «ТЭК СПб». ТЭК сообщает, что сервис «Алиса» на протяжении двух месяцев доказывал свою эффективность и показала себя достаточно достойно, чтобы выйти в свет. На данный момент «Алиса» может осуществлять всего пару навыков, это узнать задолженность и внести показания, однако сервис планируется и дальше развивать. Сервис доступен в любом приложении «Яндекс» на телефоне или компьютере. Для запуска сервиса необходимо произнести соответствующую команду. Таким образом развитие технологий идёт ко всё большей автоматизации и удобству человека. Возможно в дальнейшем этот сервис будет больше похож на футуристический киберпанк и «Алиса» будет просто спрашивать разрешения о списании денег за ЖКХ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!