ООН собирает для недоедающих детей КНДР гуманитарную помощь - «Азия»

  • 04:00, 14-июл-2018
  • Азия
  • Феодосья
  • 0

ООН собирается направить в Северную Корею гуманитарную помощь, предназначенную для детей. Сейчас, как сообщает RT со ссылкой на замгенсека по гуманитарным вопросам Марка Лоукока, идет сбор средств — нужно порядка $ 111 млн.
Отмечается, что пока собрано около 10% от необходимой суммы. По словам Лоукока, у около 20% детей в КНДР наблюдается отставание в развитии в связи с недостаточным питанием. Также по его данным, около половины детей в сельских районах Северной Кореи нуждаются в безопасной воде.
Предполагается, что помощь КНДР будет оказана в области здравоохранения, водоснабжения и санитарии, а также обеспечения продовольственной безопасности.

ООН собирается направить в Северную Корею гуманитарную помощь, предназначенную для детей. Сейчас, как сообщает RT со ссылкой на замгенсека по гуманитарным вопросам Марка Лоукока, идет сбор средств — нужно порядка $ 111 млн. Отмечается, что пока собрано около 10% от необходимой суммы. По словам Лоукока, у около 20% детей в КНДР наблюдается отставание в развитии в связи с недостаточным питанием. Также по его данным, около половины детей в сельских районах Северной Кореи нуждаются в безопасной воде. Предполагается, что помощь КНДР будет оказана в области здравоохранения, водоснабжения и санитарии, а также обеспечения продовольственной безопасности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!