Страна (Украина): Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Ее испытала на себе дочь Путина - «Общество»

  • 20:00, 11-авг-2020
  • Мир / Россия / Новости дня / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© пресс-служба Минздрава РФ | Перейти в фотобанкПутин объявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. А одна из его дочерей уже испытала ее на себе. По словам российского президента, препарат работает достаточно эффективно.

«Насколько мне известно, сегодня утром зарегистрирована, впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», — сказал президент РФ Владимир Путин во вторник, 11 августа, на совещании с членами правительства.


Также Путин заявил, что она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.


Также Путин сообщил, что одна из его дочерей испытала на себе первую российскую вакцину от коронавируса.


«Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим, и все», — сказал он.



А по словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, вакцина от коронавируса разработана на известной платформе, на которой основаны еще шесть вакцин. Она будет производиться центром «Гамалеи» и компанией «Биннофарм».


Также уточняется, что первыми вакцину получат российские медработники (их начнут прививать уже в конце августа или начале сентября) и учителя. В массовый гражданский оборот она должна попасть с 1 января 2021 года.


Напомним, недавно в ВОЗ допустили, что эффективной вакцины от коронавируса может и не быть никогда.


Также мы писали, что богатейшие страны мира уже готовы купить 1,3 миллиарда доз вакцин от коронавируса.


© пресс-служба Минздрава РФ | Перейти в фотобанкПутин объявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. А одна из его дочерей уже испытала ее на себе. По словам российского президента, препарат работает достаточно эффективно. «Насколько мне известно, сегодня утром зарегистрирована, впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», — сказал президент РФ Владимир Путин во вторник, 11 августа, на совещании с членами правительства. Также Путин заявил, что она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки. Также Путин сообщил, что одна из его дочерей испытала на себе первую российскую вакцину от коронавируса. «Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим, и все», — сказал он. А по словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, вакцина от коронавируса разработана на известной платформе, на которой основаны еще шесть вакцин. Она будет производиться центром «Гамалеи» и компанией «Биннофарм». Также уточняется, что первыми вакцину получат российские медработники (их начнут прививать уже в конце августа или начале сентября) и учителя. В массовый гражданский оборот она должна попасть с 1 января 2021 года. Напомним, недавно в ВОЗ допустили, что эффективной вакцины от коронавируса может и не быть никогда. Также мы писали, что богатейшие страны мира уже готовы купить 1,3 миллиарда доз вакцин от коронавируса.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!