Главред (Украина): «Чтобы, наконец, был мир»: Зеленский пообещал выполнить Минские договоренности - «Новости»

  • 12:12, 06-июл-2019
  • Мир / Власть / Украина / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Сергей Аверин | Перейти в фотобанкГлава украинского государства подчеркнул, что власть пытается разговаривать с жителями территорий Донбасса. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал для достижения мира выполнить все пункты Минских соглашений. Ранее Зеленский констатировал, что параллельно с завершением войны необходимо восстанавливать разрушенный Донбасс.

Глава украинского государства подчеркнул, что власть пытается разговаривать с жителями оккупированных территорий.


Президент Украины Владимир Зеленский пообещал для достижения мира выполнить все пункты Минских соглашений.


«Ни моя команда, ни я не подписывали этот „Минск“, но мы готовы идти по пунктам всех минских договоренностей для того, чтобы наконец у нас был мир», — сказал украинский лидер в комментарии DW.


По словам Зеленского, необходимо разговаривать с жителями оккупированных территорий, напоминая, что «все мы украинцы». Глава государства акцентировал, что людям важно «посылать сигнал».


На вопрос о том, слышат ли его на захваченной территории, президент засомневался, сказав «я уверен», однако впоследствии уточнил, что ему «очень хотелось бы в это верить».


«Мы будем это делать настолько долго, насколько сможем, максимально», — пообещал Зеленский.


Напомним, Зеленский констатировал, что параллельно с завершением войны необходимо восстанавливать разрушенный Донбасс.


© РИА Новости, Сергей Аверин | Перейти в фотобанкГлава украинского государства подчеркнул, что власть пытается разговаривать с жителями территорий Донбасса. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал для достижения мира выполнить все пункты Минских соглашений. Ранее Зеленский констатировал, что параллельно с завершением войны необходимо восстанавливать разрушенный Донбасс.Глава украинского государства подчеркнул, что власть пытается разговаривать с жителями оккупированных территорий. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал для достижения мира выполнить все пункты Минских соглашений. «Ни моя команда, ни я не подписывали этот „Минск“, но мы готовы идти по пунктам всех минских договоренностей для того, чтобы наконец у нас был мир», — сказал украинский лидер в комментарии DW. По словам Зеленского, необходимо разговаривать с жителями оккупированных территорий, напоминая, что «все мы украинцы». Глава государства акцентировал, что людям важно «посылать сигнал». На вопрос о том, слышат ли его на захваченной территории, президент засомневался, сказав «я уверен», однако впоследствии уточнил, что ему «очень хотелось бы в это верить». «Мы будем это делать настолько долго, насколько сможем, максимально», — пообещал Зеленский. Напомним, Зеленский констатировал, что параллельно с завершением войны необходимо восстанавливать разрушенный Донбасс.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!