Google крадёт у Apple – На Android появится аналог AirDrop - «Новости»

  • 00:10, 02-июл-2019
  • Фото репортаж / Новости дня
  • Маргарита
  • 0

В отличии от «яблочного» обменника Fast Share позволит скидывать файлы по WiFi и Bluetooth.





Говоря об удобстве пользования iOS от Apple пользователями в первую очередь упоминается ее AirDrop. Беспроводной обменник позволяет скинуть фото ближайшим владельцам iPhone и iPad, не создавая при этом сопряжений.


Google уже пытались повторить успех AirDrop. Приложение Android Beam позволяло пользователям обмениваться файлами с помощью NFC, но не снискало популярности. В новой версии Android, Google практически крадёт идею у Apple и предоставляет пользователям Fast Share.


Новый обменник использует комбинацию Bluetooth и WiFi для передачи файлов. Исследователи из 9to5Google уже умудрились включить функцию передачи файлов. Известно, что при попытке передачи будет показан список близлежащих устройств с поддержкой совместного доступа.







С помощью меню «Поделиться» можно будет отправлять не только фото, но и различные файлы больших размеров. В момент сопряжения пользователи увидят всю информацию о файле и передаче. Будет возможность отказа в приёме, так что можно не волноваться о намеренной передаче вирусов злоумышленниками.


На Android пользователи будут зависеть от платформы Google Play Services, но с этим не должно возникнуть проблем, так как платформа зачастую устанавливается производителями смартфонов.


Остаётся неясным, когда Fast Share появится у пользователей и на каких версия Android она будет работать.


В отличии от «яблочного» обменника Fast Share позволит скидывать файлы по WiFi и Bluetooth. Говоря об удобстве пользования iOS от Apple пользователями в первую очередь упоминается ее AirDrop. Беспроводной обменник позволяет скинуть фото ближайшим владельцам iPhone и iPad, не создавая при этом сопряжений. Google уже пытались повторить успех AirDrop. Приложение Android Beam позволяло пользователям обмениваться файлами с помощью NFC, но не снискало популярности. В новой версии Android, Google практически крадёт идею у Apple и предоставляет пользователям Fast Share. Новый обменник использует комбинацию Bluetooth и WiFi для передачи файлов. Исследователи из 9to5Google уже умудрились включить функцию передачи файлов. Известно, что при попытке передачи будет показан список близлежащих устройств с поддержкой совместного доступа. С помощью меню «Поделиться» можно будет отправлять не только фото, но и различные файлы больших размеров. В момент сопряжения пользователи увидят всю информацию о файле и передаче. Будет возможность отказа в приёме, так что можно не волноваться о намеренной передаче вирусов злоумышленниками. На Android пользователи будут зависеть от платформы Google Play Services, но с этим не должно возникнуть проблем, так как платформа зачастую устанавливается производителями смартфонов. Остаётся неясным, когда Fast Share появится у пользователей и на каких версия Android она будет работать.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!