Город в США захватило перекати-поле: видео

  • 00:00, 11-мар-2024
  • Видео / Новости дня / Статистика / США
  • Инесса
  • 0

Г. Саут-Джордан в шт. Юта (США) оказался захвачен перекати-полем. Эти растения формируют 3-метровые горы перед домами горожан, информирует ТВ-канал KSL.

Бурьян заполонил Саут-Джордан после мощного шторма. Многочисленные клубки блокируют дороги, а автомобилисты «откапывают» свои транспортные средства из-под груд сорняков.

Местное население помогает работникам коммунальных служб чистить дороги. Как утверждают в городской администрации, для Саут-Джордана это уже не первое «нашествие».

Город в США захватило перекати-поле: видео
© Shutterstock/FOTODOM

Подобное случалось ранее и в других штатах Америки. Так, в 2020 году в шт. Вашингтон автомобилисты попали в ловушку, образованную 4-метровыми горами сорняка. В 2018 году он захватил город в Калифорнии.

Растение на первый взгляд кажется безопасным, но в действительности оно способно спровоцировать ДТП, возгорания, стать причиной аллергии, усугублять борьбу с вредителями и причинять вред другим культурам.


Г. Саут-Джордан в шт. Юта (США) оказался захвачен перекати-полем. Эти растения формируют 3-метровые горы перед домами горожан, информирует ТВ-канал KSL. Бурьян заполонил Саут-Джордан после мощного шторма. Многочисленные клубки блокируют дороги, а автомобилисты «откапывают» свои транспортные средства из-под груд сорняков. Местное население помогает работникам коммунальных служб чистить дороги. Как утверждают в городской администрации, для Саут-Джордана это уже не первое «нашествие». © Shutterstock/FOTODOMПодобное случалось ранее и в других штатах Америки. Так, в 2020 году в шт. Вашингтон автомобилисты попали в ловушку, образованную 4-метровыми горами сорняка. В 2018 году он захватил город в Калифорнии. Растение на первый взгляд кажется безопасным, но в действительности оно способно спровоцировать ДТП, возгорания, стать причиной аллергии, усугублять борьбу с вредителями и причинять вред другим культурам.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!