Зеленский потребовал от Германии поставку боевых танков, чтобы «одержать победу» - «Новости Дня»

  • 23:51, 22-сен-2022
  • Видео / Новости дня / Россия / Спорт / Украина / США / Общество / Бизнес / Военные действия / Мир / Большой Кавказ
  • Durham
  • 0



Самер Мустафа





Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от Германии не смотреть на союзников, а подать им пример, поставив Киеву боевые танки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Bild.

«Я хотел бы обратиться к Германии: вы независимы от других государств, если вы готовы спасти людей... тогда дайте нам эту технику... Если вы этого не хотите — это ваше мнение, но тогда не говорите, что сначала должны США, затем Польша — нет, каждый должен брать на себя ответственность. Для нас боевые танки означают, что мы можем спасти больше жизней», — заявил Зеленский.

Президент Украины отметил, что страна благодарна Германии за военную и финансовую поддержку, но «чтобы ей одержать победу», ей нужно больше.

Ранее федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия «не хочет действовать в одиночку» по вопросу с передачей танков Украине и будет принимать такие решения в координации с союзниками.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.


Самер Мустафа Global Look Press Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от Германии не смотреть на союзников, а подать им пример, поставив Киеву боевые танки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Bild. «Я хотел бы обратиться к Германии: вы независимы от других государств, если вы готовы спасти людей. тогда дайте нам эту технику. Если вы этого не хотите — это ваше мнение, но тогда не говорите, что сначала должны США, затем Польша — нет, каждый должен брать на себя ответственность. Для нас боевые танки означают, что мы можем спасти больше жизней», — заявил Зеленский. Президент Украины отметил, что страна благодарна Германии за военную и финансовую поддержку, но «чтобы ей одержать победу», ей нужно больше. Ранее федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия «не хочет действовать в одиночку» по вопросу с передачей танков Украине и будет принимать такие решения в координации с союзниками. 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!