Трамп: лидер ИГИЛ* аль-Багдади мертв (CNN, США) - «Новости»

  • 20:17, 27-окт-2019
  • Видео / Россия / Большой Кавказ / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Militant video, FileПрезидент США Дональд Трамп объявил в воскресенье, что Абу Бакр аль-Багдади погиб во время ночного рейда американских военных в Сирии. По словам Трампа, аль-Багдади был целью номер один для американских военных в течение трех лет. «Он умер как трус и собака, убегая и плача», — заявил американский лидер.

«Бандит, который так старался запугать других, провел свои последние моменты в полном страхе, панике и ужасе, напуганный тем, что американские войска пришли за ним», — сказал президент в телевизионном обращении к нации из Белого дома. По словам Трампа, Багдади погиб после того, как побежал в тупиковый туннель.


«Мы знали о многочисленных тоннелях, все кроме одного были заблокированы. Наши собаки преследовали его в тоннеле. В итоге он активировал свой жилет, убив себя и трех своих детей. Его тело было изуродовано взрывами».


«Он умер как трус и собака, убегая и плача», — заявил американский лидер.



Результаты тестов, по словам Трампа, показали, что это был именно Багдади. (На видео с 46 минуты — прим.ред).


«Американский спецназ провел «опасную и смелую» операцию на северо-востоке Сирии, во время которой уничтожил большое количество боевиков и подручных аль-Багдади. Среди них две жены главаря ИГ* в поясах смертников, которые не сработали. «Но тот факт, что они мертвы, а на них были пояса, сильно усложнил ситуацию для наших людей, потому что никогда не знаешь, что произойдет. Они не взорвались, но они погибли», — сказал Трамп.


Воздушный удар и наземный рейд американских военных произошел в северо-восточной части Сирии примерно в 5 км от границы с Турцией.


ИГИЛ* — запрещенная в России террористическая организация.


© AP Photo, Militant video, FileПрезидент США Дональд Трамп объявил в воскресенье, что Абу Бакр аль-Багдади погиб во время ночного рейда американских военных в Сирии. По словам Трампа, аль-Багдади был целью номер один для американских военных в течение трех лет. «Он умер как трус и собака, убегая и плача», — заявил американский лидер.«Бандит, который так старался запугать других, провел свои последние моменты в полном страхе, панике и ужасе, напуганный тем, что американские войска пришли за ним», — сказал президент в телевизионном обращении к нации из Белого дома. По словам Трампа, Багдади погиб после того, как побежал в тупиковый туннель. «Мы знали о многочисленных тоннелях, все кроме одного были заблокированы. Наши собаки преследовали его в тоннеле. В итоге он активировал свой жилет, убив себя и трех своих детей. Его тело было изуродовано взрывами». «Он умер как трус и собака, убегая и плача», — заявил американский лидер. Результаты тестов, по словам Трампа, показали, что это был именно Багдади. (На видео с 46 минуты — прим.ред). «Американский спецназ провел «опасную и смелую» операцию на северо-востоке Сирии, во время которой уничтожил большое количество боевиков и подручных аль-Багдади. Среди них две жены главаря ИГ* в поясах смертников, которые не сработали. «Но тот факт, что они мертвы, а на них были пояса, сильно усложнил ситуацию для наших людей, потому что никогда не знаешь, что произойдет. Они не взорвались, но они погибли», — сказал Трамп. Воздушный удар и наземный рейд американских военных произошел в северо-восточной части Сирии примерно в 5 км от границы с Турцией. ИГИЛ* — запрещенная в России террористическая организация.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!