Общественный статус дочери бывшего премьер-министра — это как раз то, что было нужно Кэтрин Китинг (Katherine Keating), чтобы попасть в «святая святых» одного из самых богатых и скандально известных людей в Нью-Йорке.
Но спустя сутки после того, как всемирно известная 37-летняя женщина оказалась замешанной в скандале вокруг ныне покойного миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна (Jeffrey Epstein), сиднейских друзей Китинг не слишком удивило ее косвенное отношение к такой одиозной личности.
«Она всегда отличалась умением проникать в круги знаменитых людей, еще с тех пор, как она была маленькой девочкой,… но должен сказать, что некоторые из этих знакомств теперь кажутся сомнительными», — сказал во вторник один самых давних сиднейских знакомых Кэтрин Китинг.
«Мейл он санди» (Mail On Sunday) опубликовала видеоролик, на котором принц Эндрю нежно прощается с «таинственной брюнеткой», ставя тем самым под сомнение то, прилично ли королевской особе общаться с Эпштейном, который к тому времени признался в том, что является педофилом, и отбыл в заключении 13 месяцев.
С Кэтрин Китинг, которая уже почти десять лет живет в США и у которой есть дом в Нью-Йорке, связаться не удалось, но ее сиднейские друзья были поражены тем, насколько женщина на видео на нее похожа.
Вчера журналисты «Сидней морнинг геральд» (The Sydney Morning Herald) побывали в офисе компании «Маверик» (Maverick) в Лос-Анджелесе, предоставляющей товары и услуги в сфере развлечений, в которой она значится руководителем отдела стратегического развития, однако работники компании никакой уточняющей информации в отношении видео дать не смогли.
Герцог Йоркский неоднократно отрицал, что ему известно о какой-либо преступной деятельности своего бывшего друга Эпштейна. И в понедельник он опубликовал заявление, согласно которому он «шокирован» такими сенсационными материалами, опубликованными через несколько дней после того, как Эпштейн, которому должны были предъявить обвинения в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, покончил жизнь самоубийством.
Нет никаких фактов, указывающих на причастность Китинг к преступлениям Эпштейна, которые были документально подтверждены за два года до того, как было снято видео. В 2008 году миллиардер признал себя виновным в склонении несовершеннолетней девушки к занятию сексом.
Китинг переехала в США в 2010 году со своей сестрой Александрой, когда начала встречаться с американским отельером и плейбоем по имени Андре Балаш (Andre Balazs), владельцем нью-йоркского отеля «Стандарт» (Standard) и отеля «Шато-Мармон» (Chateau Marmont) в Лос-Анджелесе.
В 2015 году ныне несуществующий нью-йоркский новостной сайт Gawker опубликовал «маленькую черную книгу» Эпштейна, которая всплыла в ходе судебного разбирательства после того, как примерно в 2005 году бывший сотрудник унес ее из дома Эпштейна и позже попытался продать.
В оказавшейся в центре внимания и вызвавшей скандал адресной книге Эпштейна помимо принца Эндрю указан Балаш, который старше Кэтрин Китинг на 24 года.
В 2013 году появилась фотография, на которой Китинг сидит на показе мод в Нью-Йорке рядом с принцессой Евгенией. А на опубликованном в понедельник видео заметно, что она состоит в дружеских отношениях с отцом принцессы, принцем Эндрю — выходя их дома Эпштейна, она улыбается и машет рукой.
В том году Кэтрин Китинг, по-видимому, стала ближе к кругу общения Эпштейна и была в числе гостей на шикарной коктейльной вечеринке в нью-йоркском доме бывшей подруги миллиардера Гислейн Максвелл (Ghislane Maxwell).
В 2014 году Китинг провела интервью с Гислейн Максвелл для газеты «Хаффингтон Пост» (The Huffington Post).
Максвелл, дочь скандально известного британского медиамагната Роберта Максвелла (Robert Maxwell), после самоубийства Эпштейна затаилась и не показывается, но ранее она отрицала обвинения в том, что «готовила» молодых девушек для своего бывшего любовника.
В интервью Максвелл представлена как благотворитель и основатель ныне несуществующего проекта «ТерраМар» (TerraMar), некоммерческой организации, занимающейся созданием мирового сообщества, «выступающего в защиту мирового океана и морей».
Когда это интервью было опубликовано, Китинг сочла его своего рода неожиданным успехом и выложила его в социальных сетях. Интересно, что об отношениях между Гислейн Максвелл и Эпштейном она ничего не сказала.
Новости дня / Политика / Общество / Бизнес / ЖКХ / Культура / Спорт / Чемпионат / Статистика / Велоспорт / Технологии / Космос / Здоровье / Происшествия и криминал / Транспорт / Мир / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / США / Латинская Америка / Видео / Фото репортаж
Новости дня / Политика / ЖКХ / ДНР и ЛНР / Украина / Общество / Латинская Америка / Россия / Европа / Мир / Большой Кавказ / Технологии / Здоровье / Происшествия и криминал / Видео / Военные действия / США / Чемпионат / Аналитика / Спорт / Интернет / Транспорт / Армения / Мобильные технологии / Интервью звёзд
Новости дня / США / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Власть / Латинская Америка / Общество / Белоруссия / Здоровье / Технологии / Статистика / Нижний Новгород
Новости дня / Здоровье / Политика / ЖКХ / ДНР и ЛНР / США / Россия / Спорт / Технологии / Мир / Происшествия и криминал / Транспорт / Мобильные технологии / Латинская Америка / Общество / Законы / Белоруссия / Бизнес / Шоу-бизнес / Власть / Большой Кавказ / Экономика / Чемпионат / Армения / Статистика / Видео / Интервью звёзд / Матчи / Интернет / Европа
Новости дня / Россия / Политика / Белоруссия / Видео / Общество / Украина / США / Мир
Борис
0
Президент США Дональд Трамп официально подтвердил отмену ранее запланированной встречи с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште. Об этом он заявил во время...
Новости дня / Политика / Видео / Россия / Казань / Общество / Украина / ЖКХ / Мир / США / Происшествия и криминал / Власть / Команды / Европа / Выборы / ДНР и ЛНР / Недвижимость / Спорт / Законы / Экономика / Здоровье / Чемпионат / Военные действия
Рада
0
Много всего и разного. Например, левым либералам удалось посадить Николя Саркози. В тюрьму его провожали как триумфатора. Зато такая мразь, как Макрон, не только не...
Комментарии (0)