Нацгвардейцы и ветераны войны на Донбассе поддержали осужденного в Италии украинца. ВИДЕО - «Новости»

  • 12:44, 14-июл-2019
  • Видео / Украина / Новости дня
  • Durham
  • 0


Бойцы батальона имени Сергея Кульчицкого Национальной гвардии, а также ветераны войны га Донбассе обратились к общественности и призвали поддержать безосновательно осужденного нацгвардейца Виталия Маркива.


Соответствующее видео опубликовано на канале Северного оперативно-территориального объединения НГУ.


В видеообращении командир батальона полковник Виктор Толочко в частности отметил: «Вчера безосновательно был осужден боец Нацгвардии, доброволец, майдановец, который с 2014 года был на защите нашего государства для того, чтобы каждый украинец мог жить свободно. Я обращаюсь к вам всем с просьбой поддержать наших бойцов, воевавших вчера, воюющих сегодня и готовых в дальнейшем защищать нашу родину».




Как сообщала группа ИС, 12 июля суд в итальянском городе Павия признал виновным и приговорил к 24 годам заключения бойца Нацгвардии Украины Виталия Маркива, обвиняемого в причастности к гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли под Славянском в 2014 году. Таким образом, впервые за рубежом осудили украинского военнослужащего, который оборонял страну от агрессора.


Бойцы батальона имени Сергея Кульчицкого Национальной гвардии, а также ветераны войны га Донбассе обратились к общественности и призвали поддержать безосновательно осужденного нацгвардейца Виталия Маркива. Соответствующее видео опубликовано на канале Северного оперативно-территориального объединения НГУ. В видеообращении командир батальона полковник Виктор Толочко в частности отметил: «Вчера безосновательно был осужден боец Нацгвардии, доброволец, майдановец, который с 2014 года был на защите нашего государства для того, чтобы каждый украинец мог жить свободно. Я обращаюсь к вам всем с просьбой поддержать наших бойцов, воевавших вчера, воюющих сегодня и готовых в дальнейшем защищать нашу родину». Как сообщала группа ИС, 12 июля суд в итальянском городе Павия признал виновным и приговорил к 24 годам заключения бойца Нацгвардии Украины Виталия Маркива, обвиняемого в причастности к гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли под Славянском в 2014 году. Таким образом, впервые за рубежом осудили украинского военнослужащего, который оборонял страну от агрессора.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!