В Николаеве отремонтируют два катера Морской охраны: подробности - «Новости»

  • 20:27, 08-июл-2019
  • Видео / Украина / Новости дня
  • Мефодий
  • 0


В Николаеве анонсировали капитальный ремонт двух катеров Морской охраны. Речь идет о катере BG-10 «Калкан-П» с заводским номером 205, и BG-116 «Дарница» с заводским номером 909.


Об этом сообщает Николаев — город корабелов.


Согласно ремонтной документации, будет выполнена замена листов наружной обшивки и заплавления коррозии подводной части.


Скоростной патрульный катер пр. 0914 «Калкан-П» был разработан и построен на Николаевском судостроительном заводе «Лиман». Корпус катера специально спроектирован для высоких скоростей, что позволяет ему выходить на глиссирования уже при 16 узлах.




В качестве двигателя применен водомет Rolls-Royce. При малой осадке это дает высокую маневренность и возможность подходить к необорудованному берегу в прибрежных районах моря или судоходных рек и озер. Катер имеет просторную каюту со спальными местами, гальюн, соединенный с душем, камбуз, рулевую рубку, просторный кокпит. Катер пр. Пр. 0914 «Калкан-П» может быть использован для патрульных, природоохранных и рыбоохранных задач.




Патрульный катер «Дарница» (BG-116) проекта 1400м, шифр «Гриф-М» был построен в 1993 году на судостроительном заводе «Море» в Феодосии.


Он предназначен для действий в прибрежных районах, протоках и на открытых рейдах портов, а также на реках и озерах.


Напомним, как ранее информировала группа ИС, в ВМС сообщили, когда в Украину придут из США катера Island.


Также ранее в Одессе представили новые украинские дессантно-штурмовые катера.


В Николаеве анонсировали капитальный ремонт двух катеров Морской охраны. Речь идет о катере BG-10 «Калкан-П» с заводским номером 205, и BG-116 «Дарница» с заводским номером 909. Об этом сообщает Николаев — город корабелов. Согласно ремонтной документации, будет выполнена замена листов наружной обшивки и заплавления коррозии подводной части. Скоростной патрульный катер пр. 0914 «Калкан-П» был разработан и построен на Николаевском судостроительном заводе «Лиман». Корпус катера специально спроектирован для высоких скоростей, что позволяет ему выходить на глиссирования уже при 16 узлах. В качестве двигателя применен водомет Rolls-Royce. При малой осадке это дает высокую маневренность и возможность подходить к необорудованному берегу в прибрежных районах моря или судоходных рек и озер. Катер имеет просторную каюту со спальными местами, гальюн, соединенный с душем, камбуз, рулевую рубку, просторный кокпит. Катер пр. Пр. 0914 «Калкан-П» может быть использован для патрульных, природоохранных и рыбоохранных задач. Патрульный катер «Дарница» (BG-116) проекта 1400м, шифр «Гриф-М» был построен в 1993 году на судостроительном заводе «Море» в Феодосии. Он предназначен для действий в прибрежных районах, протоках и на открытых рейдах портов, а также на реках и озерах. Напомним, как ранее информировала группа ИС, в ВМС сообщили, когда в Украину придут из США катера Island. Также ранее в Одессе представили новые украинские дессантно-штурмовые катера.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!