В США представили новейшего боевого робота RCV - «Новости»

  • 08:48, 06-июл-2019
  • Видео / Политика / Технологии / Армения / Новости дня
  • Crossman
  • 0


Новейшая роботизированная боевая машина (RCV) на платформе M113 представлена в США организацией Ground Vehicle Systems Center.


Об этом сообщает Naked Science.


Для демонстратора использовали новейшие информационные технологии, призванные помочь пехоте достичь наилучшей ситуационной осведомленности на поле боя и улучшить ее коммуникационные возможности.


Робот RCV предназначен для перевозки полезных нагрузок, позволяя командирам адаптировать возможности транспортного средства к каждой конкретной миссии.


Боевой машиной можно управлять дистанционно и подключать ее к группам других беспилотных средств. При этом один из пилотируемых вариантов комплекса может управлять несколькими беспилотными боевыми машинами. В перспективе RCV может быть полностью автономным, что потребует внедрения искусственного интеллекта на основе нейронных сетей.


Как сообщала группа ИС, в США провели успешные испытания модернизированного ударного вертолета Apache. AH-64E – значительно модернизированная версия геликоптера, который состоит на вооружении армии США с середины 1980-х годов.


Новейшая роботизированная боевая машина (RCV) на платформе M113 представлена в США организацией Ground Vehicle Systems Center. Об этом сообщает Naked Science. Для демонстратора использовали новейшие информационные технологии, призванные помочь пехоте достичь наилучшей ситуационной осведомленности на поле боя и улучшить ее коммуникационные возможности. Робот RCV предназначен для перевозки полезных нагрузок, позволяя командирам адаптировать возможности транспортного средства к каждой конкретной миссии. Боевой машиной можно управлять дистанционно и подключать ее к группам других беспилотных средств. При этом один из пилотируемых вариантов комплекса может управлять несколькими беспилотными боевыми машинами. В перспективе RCV может быть полностью автономным, что потребует внедрения искусственного интеллекта на основе нейронных сетей. Как сообщала группа ИС, в США провели успешные испытания модернизированного ударного вертолета Apache. AH-64E – значительно модернизированная версия геликоптера, который состоит на вооружении армии США с середины 1980-х годов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!