В городах и громадах Харьковщины внедрят проект «Энергия света» - «Новости»

  • 20:38, 30-май-2019
  • Видео / Новости дня
  • Johnson
  • 0


Дополнительные проекты «Энергии света» реализуют в 3 районах, 3 городах и 3 ОТГ Харьковской области.


Финансирование на реализацию программы, инициированной председателем ХОГА Юлией Светличной, выделили во время сессии областного совета 30 мая.


«Выделение средств позволит ввести в эксплуатацию объекты по уличному освещению в Волчанском, Дергачевском, Красноградском районах, Малоданиловской, Циркуновской и Золочевской объединенных территориальных громадах и в городах Балаклея, Купянск и Люботин», — сообщили в Департаменте ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА.


По информации департамента, в этом году в рамках областной программы «Энергия света» в регионе уже установлено 1933 светильника (53,4% от запланированного количества). Работы завершены в городах Балаклея, Валки, Краснокутск, Барвенково, Дергачи, Чугуев, Купянск, в населенных пунктах Харьковского района и с. Подворки Дергачевского района, пгт Ковшаровка, пгт Сахновщина и Малоданиловской ОТГ.


Напомним, программа «Энергия света» рассчитана до 2021 года. В ее рамках предусматривается реконструкция и строительство сетей освещения в населенных пунктах, а также освещение входных групп подъездов многоквартирных жилых домов.


Как сообщала группа «ИС», в Харькове пройдет фестиваль молодежных социальных проектов.


Дополнительные проекты «Энергии света» реализуют в 3 районах, 3 городах и 3 ОТГ Харьковской области. Финансирование на реализацию программы, инициированной председателем ХОГА Юлией Светличной, выделили во время сессии областного совета 30 мая. «Выделение средств позволит ввести в эксплуатацию объекты по уличному освещению в Волчанском, Дергачевском, Красноградском районах, Малоданиловской, Циркуновской и Золочевской объединенных территориальных громадах и в городах Балаклея, Купянск и Люботин», — сообщили в Департаменте ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА. По информации департамента, в этом году в рамках областной программы «Энергия света» в регионе уже установлено 1933 светильника (53,4% от запланированного количества). Работы завершены в городах Балаклея, Валки, Краснокутск, Барвенково, Дергачи, Чугуев, Купянск, в населенных пунктах Харьковского района и с. Подворки Дергачевского района, пгт Ковшаровка, пгт Сахновщина и Малоданиловской ОТГ. Напомним, программа «Энергия света» рассчитана до 2021 года. В ее рамках предусматривается реконструкция и строительство сетей освещения в населенных пунктах, а также освещение входных групп подъездов многоквартирных жилых домов. Как сообщала группа «ИС», в Харькове пройдет фестиваль молодежных социальных проектов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!