Нечего переплачивать: Дерматолог назвал лучшие витамины для волос - «Новости»

  • 20:25, 26-май-2019
  • Видео / Большой Кавказ / Ростов-на-Дону / Здоровье / Общество / Новости дня
  • Назар
  • 0

Биотин, коллаген и витамин D можно приобрести отдельно. Они отвечают за рост и здоровье волос.





У людей часто встречаются проблемы с волосами: они ломаются, секутся, выпадают. Компании предлагают различные средства, но многие из них мало того, что очень дорогие, так ещё и не эффективные. Дерматолог назвал лучшие витамины для волос.


Среди них оказались биотин, коллаген, железо и витамин D, адаптогены и другое. Они оказываются в чистом виде намного полезнее готовых продуктов, поскольку не имеют химических добавок. Например, биотин содержит витамин B, он содержится в рыбе и способствует росту волос. Ежедневная доза должна быть не больше 0,005 г.


Что касается коллагена, то он содержит рыбный белок. Его можно использовать, не опасаясь негативных последствий — витамин улучшает не только общее состояние волос, но и кожи. Препятствует облысению. Также не следует забывать про железо и витамин D, поскольку их недостаток вызывают выпадение волос.


Кроме того, необходимо приобрести адаптогены, которые снижают стресс и препятствуют выпадению. Дело в том, что постоянное эмоциональное напряжение сильно сказывается на состоянии волос. Волосы смогут долгое время оставаться в фазе роста. Если есть возможность сэкономить, то нечего переплачивать, а воспользоваться дешёвыми, но действенными средствами.


Также стоит включить в свой рацион мясо птицы, рыбу, шпинат, брокколи, орехи и бобовые. Они помогут не только сделать волосы, но и придать им шелковистость и блеск. К тому же мечта о длинных волосах станет реальностью.


Биотин, коллаген и витамин D можно приобрести отдельно. Они отвечают за рост и здоровье волос. У людей часто встречаются проблемы с волосами: они ломаются, секутся, выпадают. Компании предлагают различные средства, но многие из них мало того, что очень дорогие, так ещё и не эффективные. Дерматолог назвал лучшие витамины для волос. Среди них оказались биотин, коллаген, железо и витамин D, адаптогены и другое. Они оказываются в чистом виде намного полезнее готовых продуктов, поскольку не имеют химических добавок. Например, биотин содержит витамин B, он содержится в рыбе и способствует росту волос. Ежедневная доза должна быть не больше 0,005 г. Что касается коллагена, то он содержит рыбный белок. Его можно использовать, не опасаясь негативных последствий — витамин улучшает не только общее состояние волос, но и кожи. Препятствует облысению. Также не следует забывать про железо и витамин D, поскольку их недостаток вызывают выпадение волос. Кроме того, необходимо приобрести адаптогены, которые снижают стресс и препятствуют выпадению. Дело в том, что постоянное эмоциональное напряжение сильно сказывается на состоянии волос. Волосы смогут долгое время оставаться в фазе роста. Если есть возможность сэкономить, то нечего переплачивать, а воспользоваться дешёвыми, но действенными средствами. Также стоит включить в свой рацион мясо птицы, рыбу, шпинат, брокколи, орехи и бобовые. Они помогут не только сделать волосы, но и придать им шелковистость и блеск. К тому же мечта о длинных волосах станет реальностью.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!