Плацдарм против США: Госдеп напуган российской и кубинской «интервенцией» Венесуэлы - «Новости»

  • 09:32, 03-май-2019
  • Видео / Россия / Новости дня
  • Fisher
  • 0

У Помпео будет возможность 6 мая в Хельсинки поинтересоваться об этом лично у Лаврова.





Когда госсекретарь США говорит о возможности военного вмешательства в венесуэльский конфликт, он прежде всего беспокоится не об установлении демократического режима в этой стране. Госдеп в первую очередь напуган сотнями российских и тысячами кубинских военных, которые под видом советников и медицинских работников, готовят новый плацдарм против США.


Свои угрозы Помпео распространяет не только по адресу законного правительства Венесуэлы, но и Гавана получает недвусмысленные предупреждения о скором полном эмбарго и санкциях высшего уровня. Ретранслируя слова Трампа, госсекретарь демонстрирует, что Госдеп напуган российской и кубинской «интервенцией» и прямо говорит о возможности военного решения венесуэльского вопроса.


Кроме этого, обвиняя Россию во вмешательстве, Помпео указывает, что Москва преследует экономические интересы, пытаясь разграбить Венесуэлу. Настойчиво предлагая РФ и Кубе отозвать своих военных из боливарианской республики, Вашингтон изображает готовность избежать крайних мер. Но, многочисленные призывы к Мадуро уже звучат как ультиматумы, за которыми могут последовать действия. Примеры Ирака и Ливии – яркое тому подтверждение. Ожидается, что в Хельсинки 6 мая Майк Помпео и Сергей Лавров обговорят эти проблемы при личной встрече. 


У Помпео будет возможность 6 мая в Хельсинки поинтересоваться об этом лично у Лаврова. Когда госсекретарь США говорит о возможности военного вмешательства в венесуэльский конфликт, он прежде всего беспокоится не об установлении демократического режима в этой стране. Госдеп в первую очередь напуган сотнями российских и тысячами кубинских военных, которые под видом советников и медицинских работников, готовят новый плацдарм против США. Свои угрозы Помпео распространяет не только по адресу законного правительства Венесуэлы, но и Гавана получает недвусмысленные предупреждения о скором полном эмбарго и санкциях высшего уровня. Ретранслируя слова Трампа, госсекретарь демонстрирует, что Госдеп напуган российской и кубинской «интервенцией» и прямо говорит о возможности военного решения венесуэльского вопроса. Кроме этого, обвиняя Россию во вмешательстве, Помпео указывает, что Москва преследует экономические интересы, пытаясь разграбить Венесуэлу. Настойчиво предлагая РФ и Кубе отозвать своих военных из боливарианской республики, Вашингтон изображает готовность избежать крайних мер. Но, многочисленные призывы к Мадуро уже звучат как ультиматумы, за которыми могут последовать действия. Примеры Ирака и Ливии – яркое тому подтверждение. Ожидается, что в Хельсинки 6 мая Майк Помпео и Сергей Лавров обговорят эти проблемы при личной встрече.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!