CNN: Гуайдо возглавил переворот, назвав его операция «Свобода» - «Новости»

  • 16:52, 30-апр-2019
  • Видео / Военные действия / Новости дня / Выборы
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Лео Альварес | Перейти в фотобанк

Министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес назвал в Твиттере действия Гуайдо «переворотом», добавив, что правительство «разберется с небольшим количеством предателей-военных». «Мы призываем народ сохранять максимальную бдительность, с тем чтобы вместе со славными вооруженными силами Боливарианской Республики ликвидировать попытку переворота и сохранить мир. Мы победим», — сказал он.


Гуайдо, который является главой Национальной ассамблеи Венесуэлы и был признан президентом Венесуэлы десятками других стран, в течение нескольких месяцев возглавлял протестное движение против правительства Николаса Мадуро, однако во вторник предпринял самую смелую попытку привлечь военных к отстранению венесуэльского лидера.


Выступая вместе с оппозиционром Леопольдо Лопесом, Гуайдо заявил о «начале конца узурпации». Заявление было снято на видео, которое, по словам Гуайдо, было снято на военной авиабазе Ла Карлота в Каракасе. Лопес, который находится под домашним арестом, сообщил в Твиттере, что его освободили военные.

Си-эн-эн вице-министр связи Мадуро Исбемар Хименес. — Все военные гарнизоны поддерживают президента Венесуэлы Николаса Мадуро».

Сенатор США Марко Рубио, критикующий Мадуро, через Твиттер призвал военных Венесуэлы поддержать Гуайдо. «Это момент для тех военных офицеров в Венесуэле, чтобы выполнить свою конституционную присягу и защитить законного временного президента (Гуайдо) в усилиях по восстановлению демократии. Вы можете написать историю в ближайшие часы и дни», — написал он.


Гуайдо вышел из безвестности, когда он был назначен председателем Национального собрания 5 января. Его приход на политическую сцену активизировал оппозицию правительству Мадуро.


35-летний Гуайдо пообещал создать переходное правительство и провести свободные выборы, чтобы положить конец правлению социалистического режима Мадуро, при котором некогда богатая нефтяная страна скатилась к экономическому краху и гуманитарному кризису.


© РИА Новости, Лео Альварес | Перейти в фотобанк Министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес назвал в Твиттере действия Гуайдо «переворотом», добавив, что правительство «разберется с небольшим количеством предателей-военных». «Мы призываем народ сохранять максимальную бдительность, с тем чтобы вместе со славными вооруженными силами Боливарианской Республики ликвидировать попытку переворота и сохранить мир. Мы победим», — сказал он. Гуайдо, который является главой Национальной ассамблеи Венесуэлы и был признан президентом Венесуэлы десятками других стран, в течение нескольких месяцев возглавлял протестное движение против правительства Николаса Мадуро, однако во вторник предпринял самую смелую попытку привлечь военных к отстранению венесуэльского лидера. Выступая вместе с оппозиционром Леопольдо Лопесом, Гуайдо заявил о «начале конца узурпации». Заявление было снято на видео, которое, по словам Гуайдо, было снято на военной авиабазе Ла Карлота в Каракасе. Лопес, который находится под домашним арестом, сообщил в Твиттере, что его освободили военные. Си-эн-эн вице-министр связи Мадуро Исбемар Хименес. — Все военные гарнизоны поддерживают президента Венесуэлы Николаса Мадуро». Сенатор США Марко Рубио, критикующий Мадуро, через Твиттер призвал военных Венесуэлы поддержать Гуайдо. «Это момент для тех военных офицеров в Венесуэле, чтобы выполнить свою конституционную присягу и защитить законного временного президента (Гуайдо) в усилиях по восстановлению демократии. Вы можете написать историю в ближайшие часы и дни», — написал он. Гуайдо вышел из безвестности, когда он был назначен председателем Национального собрания 5 января. Его приход на политическую сцену активизировал оппозицию правительству Мадуро. 35-летний Гуайдо пообещал создать переходное правительство и провести свободные выборы, чтобы положить конец правлению социалистического режима Мадуро, при котором некогда богатая нефтяная страна скатилась к экономическому краху и гуманитарному кризису.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!