Считавшийся вымершим цветок обнаружили на Гавайях - «Новости»

  • 23:32, 24-апр-2019
  • Видео / Новости дня
  • Leapman
  • 0

Цветок был замечен во время съемки, проводимой сотрудниками ботанического сада при помощи беспилотника.





На тропическом острове Кауаи (Гавайи) сотрудниками Национального ботанического сада был замечен необычный цветок. Hibiscadelphus woodii считали вымершим с 2016 года, а последний раз когда его видели биологи датируется 2009 годом.


Hibiscadelphus woodii относится к семейству Мальвовых, цветков необычайно красоты, растущих на склонах обрывов острова Кауаи. Достигает высоты в 2-2,5 метра в высоту.


Остров Кауаи является труднодоступной местностью и для разведывания биологи пользуются помощью беспилотных дронов. Во время очередного такого полета ученые и заметили цветок.



Биологи отмечают, что к виду Hibiscadelphus относят восемь известных исследователям видов. На данный момент шесть из низ считают вымершими. Ранее была предпринята попытка скрещивания пыльцы Hibiscadelphus woodii с другим представителем вида, не принесшая положительных результатов.


Ученые надеются, что такая находка не единственная и возможно на островах найдутся и другие считавшиеся вымершими виды данного семейства Мальвовых.


Цветок был замечен во время съемки, проводимой сотрудниками ботанического сада при помощи беспилотника. На тропическом острове Кауаи (Гавайи) сотрудниками Национального ботанического сада был замечен необычный цветок. Hibiscadelphus woodii считали вымершим с 2016 года, а последний раз когда его видели биологи датируется 2009 годом. Hibiscadelphus woodii относится к семейству Мальвовых, цветков необычайно красоты, растущих на склонах обрывов острова Кауаи. Достигает высоты в 2-2,5 метра в высоту. Остров Кауаи является труднодоступной местностью и для разведывания биологи пользуются помощью беспилотных дронов. Во время очередного такого полета ученые и заметили цветок. Биологи отмечают, что к виду Hibiscadelphus относят восемь известных исследователям видов. На данный момент шесть из низ считают вымершими. Ранее была предпринята попытка скрещивания пыльцы Hibiscadelphus woodii с другим представителем вида, не принесшая положительных результатов. Ученые надеются, что такая находка не единственная и возможно на островах найдутся и другие считавшиеся вымершими виды данного семейства Мальвовых.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!