В Харькове и области обнаружены боеприпасы - «Новости»

  • 21:40, 20-мар-2019
  • Видео / Транспорт / Происшествия и криминал / Новости дня
  • Barnes
  • 0


В течение суток работники полиции изъяли два корпуса гранат и запалы к ним в Харьковском районе и мину времен Второй мировой войны в Московском районе Харькова.


Об этом сообщает пресс-служба полиции области.


Так, 19 марта в 09:55 в Московский отдела полиции поступило сообщение из службы «102» о том, что на улице Валентиновской на расстоянии около 200 метров от жилого дома граждане обнаружили мину в ржавом состоянии. По адресу выезжала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Была организована охрана места происшествия к вывозу мины в безопасное место. Эвакуация населения и отвод транспорта не проводились.


В 16:12 на путях отстоя, которые не используются, на территории моторвагонного депо в городе Люботин слесарь обнаружил два корпуса гранат «РГД» и отдельно от них два запала. По адресу выезжала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.


Информация о событиях внесены в Журналы единого учета районных отделов полиции. Все обстоятельства сейчас устанавливают работники полиции.


Как сообщала группа «ИС», глава ХОГА Юлия Светличная провела совещание с прокурорами Харьковского региона.


В течение суток работники полиции изъяли два корпуса гранат и запалы к ним в Харьковском районе и мину времен Второй мировой войны в Московском районе Харькова. Об этом сообщает пресс-служба полиции области. Так, 19 марта в 09:55 в Московский отдела полиции поступило сообщение из службы «102» о том, что на улице Валентиновской на расстоянии около 200 метров от жилого дома граждане обнаружили мину в ржавом состоянии. По адресу выезжала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Была организована охрана места происшествия к вывозу мины в безопасное место. Эвакуация населения и отвод транспорта не проводились. В 16:12 на путях отстоя, которые не используются, на территории моторвагонного депо в городе Люботин слесарь обнаружил два корпуса гранат «РГД» и отдельно от них два запала. По адресу выезжала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование. Информация о событиях внесены в Журналы единого учета районных отделов полиции. Все обстоятельства сейчас устанавливают работники полиции. Как сообщала группа «ИС», глава ХОГА Юлия Светличная провела совещание с прокурорами Харьковского региона.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!