Отравление Скрипаля: Порошенко выразил поддержку Великобритании - (видео)

  • 23:00, 19-мар-2018
  • Видео
  • Bootman
  • 0


Фото: Администрация президента Украины Президент Украины Петр Порошенко

Отравление в Великобритании бывшего офицера российской разведки является примером применения Кремлем нервно-паралитического оружия, заявил Порошенко.


Отравление в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля является посягательством на суверенитет королевства. Об этом говорится в сообщении президента Петра Порошенко на официальной странице в Facebook.
"Химическая атака" Кремля в Великобритании – шокирующий пример применения русского нервнопаралитического оружия на территории другого государства. Это не что иное как посягательство на суверенитет Великобритании", – говорится в сообщении.
Порошенко подчеркнул, что Украина поддерживает позицию Великобритании.
"От имени Украины хочу заявить о нашей полной и безоговорочной солидарности с народом Соединенного Королевства", – заявил президент.