Прокат авто от хозяина в Киеве: основные плюсы и минусы услуги

  • 19:28, 08-янв-2020
  • СТАТЬИ / Новости дня
  • Admin
  • 0

В столице получить автомобиль на прокат можно в специализированной компании либо от собственника. Второй вариант получил популярность благодаря сравнительно невысокой стоимости аренды. Стоит ли экономить на услуге? В чем заключаются преимущества и недостатки прямого сотрудничества с владельцем?

Преимущества автопроката у хозяина

Прокат авто от хозяина в Киеве предлагают владельцы машин, желающие получать пассивный доход. Такие сделки оформляются документально. Как и в случае с компанией, предполагается заключение договора, который заверяется у нотариуса. Требования к заказчику могут быть незначительными. Не все собственники требуют наличие стажа вождения, обращают внимание на возраст клиента. Прокатные фирмы в данном случае неуклонно следуют прописанным правилам. Они сдают машины только тем, кто получил права более трех лет назад, достиг 23-25 лет.

Договор с частным лицом, как правило, заключается на продолжительный период, не требует внесения залоговой суммы, не имеет ограничений относительно суточного пробега. Компании и здесь непреклонны. В свод их правил входят бронирование определенной суммы на карте клиента, установка лимита на количество километров, «пройденных» в течение дня.

Недостатки аренды авто у собственника

Многие собственники, зарабатывающие на сдаче авто в аренду, имеют в арсенале только одну машину. Они не могут гарантировать возможность подмены автомобиля при его непредвиденном выходе из строя на дороге. Клиенту придется срочно искать другое физическое лица или компанию для решения транспортных проблем, терять драгоценное время.

Существует высокий риск убытков при аренде машины у хозяина. Некоторые владельцы в целях экономии оформляют только обязательную страховку ОСАГО, которая не покрывает всех расходов, связанных с ДТП, стихийными бедствиями, поджогами и т. д. Во многих случаях траты ложатся на арендатора.

Дополнительные скидки у владельца получить не просто. Имея только один автомобиль и намереваясь зарабатывать на нем, собственник не будет снижать цену. Компании, ввиду жесткой конкуренции, готовы предлагать клиентам максимально выгодные условия сотрудничества. Стоимость снижается для тех клиентов, которые оформляют долгосрочный договор.

Прокат авто от хозяина в Киеве имеет много преимуществ. Но прежде чем оформлять его, необходимо внимательно взвесить все за и против. Обычно сотрудничать выгоднее с арендными компаниями. Перейдя на сайт https://rentdrive.ua/ можно узнать, какие условия предоставляются здесь клиентам. Основные преимущества транспортной фирмы – большой выбор автомобилей в парке (машины отличаются классом, вместительностью, мощностью, типом двигателя и коробки передач), простые и понятные условия сотрудничества. Она гарантирует клиентам наличие полного страхования, оперативную подмену в случае поломки, круглосуточную поддержку, но требует четкого соблюдения прописанных в договоре условий.


В столице получить автомобиль на прокат можно в специализированной компании либо от собственника. Второй вариант получил популярность благодаря сравнительно невысокой стоимости аренды. Стоит ли экономить на услуге? В чем заключаются преимущества и недостатки прямого сотрудничества с владельцем? Преимущества автопроката у хозяина Прокат авто от хозяина в Киеве предлагают владельцы машин, желающие получать пассивный доход. Такие сделки оформляются документально. Как и в случае с компанией, предполагается заключение договора, который заверяется у нотариуса. Требования к заказчику могут быть незначительными. Не все собственники требуют наличие стажа вождения, обращают внимание на возраст клиента. Прокатные фирмы в данном случае неуклонно следуют прописанным правилам. Они сдают машины только тем, кто получил права более трех лет назад, достиг 23-25 лет. Договор с частным лицом, как правило, заключается на продолжительный период, не требует внесения залоговой суммы, не имеет ограничений относительно суточного пробега. Компании и здесь непреклонны. В свод их правил входят бронирование определенной суммы на карте клиента, установка лимита на количество километров, «пройденных» в течение дня. Недостатки аренды авто у собственника Многие собственники, зарабатывающие на сдаче авто в аренду, имеют в арсенале только одну машину. Они не могут гарантировать возможность подмены автомобиля при его непредвиденном выходе из строя на дороге. Клиенту придется срочно искать другое физическое лица или компанию для решения транспортных проблем, терять драгоценное время. Существует высокий риск убытков при аренде машины у хозяина. Некоторые владельцы в целях экономии оформляют только обязательную страховку ОСАГО, которая не покрывает всех расходов, связанных с ДТП, стихийными бедствиями, поджогами и т. д. Во многих случаях траты ложатся на арендатора. Дополнительные скидки у владельца получить не просто. Имея только один автомобиль и намереваясь зарабатывать на нем, собственник не будет снижать цену. Компании, ввиду жесткой конкуренции, готовы предлагать клиентам максимально выгодные условия сотрудничества. Стоимость снижается для тех клиентов, которые оформляют долгосрочный договор. Прокат авто от хозяина в Киеве имеет много преимуществ. Но прежде чем оформлять его, необходимо внимательно взвесить все за и против. Обычно сотрудничать выгоднее с арендными компаниями. Перейдя на сайт https://rentdrive.ua/ можно узнать, какие условия предоставляются здесь клиентам. Основные преимущества транспортной фирмы – большой выбор автомобилей в парке (машины отличаются классом, вместительностью, мощностью, типом двигателя и коробки передач), простые и понятные условия сотрудничества. Она гарантирует клиентам наличие полного страхования, оперативную подмену в случае поломки, круглосуточную поддержку, но требует четкого соблюдения прописанных в договоре условий.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!