Как дёшево купить квартиру в Санкт-Петербурге

  • 19:47, 27-мар-2019
  • СТАТЬИ / Недвижимость
  • Admin
  • 0

Чтобы купить дешевое жилье в Санкт-Петербурге https://flatfy.ru/купить-квартиру-санкт-петербург, сэкономив не менее 25-30% от его стоимости, нужно хорошо представлять, из чего она складывается. В этом вам поможет международная поисковая система недвижимости, сайт-агрегатор Flatfy всех новостроек РФ.
Участвует в формировании цены множество важных факторов: место (район) нахождения квартиры (дома), техническое состояние, участие риэлторов либо самостоятельное оформление сделки и т. п.



Стоит рассмотреть эти факторы подробнее.

Покупать квартиру лучше зимой и искать следует в поисковой системе недвижимости Flatfy у которой большой выбор.

Всегда дешевле продаются квартиры в холодный сезон, потому что цены на жилье стремительно растут весной и летом, а с наступлением осени покупательская активность падает.

Чем дальше от центра, тем дешевле

Всегда дешевле продаются квартиры вдали от "сердца" города: в спальных районах жилье стоит на 25-30% меньше, чем в центре.

Экономия на стадии котлована

Всегда дешевле квартиры от застройщика, которые продаются на нулевом цикле строительства. Они стоят меньше, чем в доме, введенном в эксплуатацию. Реально можно сэкономить, оплачивая первый взнос на этапе разметки фундамента. Благодаря современным технологиям возведения многоэтажек квартира будет доступна в короткие сроки.

Выручит ли вторичный рынок?

Дешевле новостроек квартиры вторичного рынка жилья. Особенно те, что нуждаются в ремонте и находятся в "средненьком" состоянии. Правда, капитальный ремонт может обойтись гораздо дороже сэкономленных 30 процентов.

Обойдемся без риэлтора!

Самостоятельный поиск и оформление сделки без услуг агентств позволит сберечь значительную часть бюджета. Но справедливости ради стоит учесть, что у профессиональных риэлторов внушительная база данных и гарантия юридической чистоты сделок в соответствии с законодательством.

Крайности - тоже вариант

Многим удается купить квартиру из первых рук, когда продавец соглашается на значительную скидку в связи со срочностью сделки. Но это счастливый случай.

Полной противоположностью может стать вариант экономии при покупке квартиры с обременением (залог, зарегистрированные жильцы). Нести такое обременение чаще неприятно, а иногда даже опасно - вдруг сделку признают недействительной.

И о главном. . .

В первую или последнюю очередь, но покупатель дешевой квартиры обращает внимание на ее характеристики: количество комнат, метраж кухни, санузла, высота потолков, этажность, присутствие балкона (лоджии). Первые-последние этажи, к примеру, стоят дешевле средних. Маленькая кухня и совмещенный санузел резко снижают финансовый интерес. Как и "слишком советский" год постройки. Все эти нюансы наверняка знакомы любому покупателю с рождения.

Наконец, сколько бы вы ни сэкономили, государство готово немного поучаствовать в расходах на покупку квартиры в Санкт-Петербурге https://flatfy.ru/купить-квартиру-санкт-петербург. Совсем немного, но, как говорится, - мелочь, а приятно.

Чтобы купить дешевое жилье в Санкт-Петербурге https://flatfy.ru/купить-квартиру-санкт-петербург, сэкономив не менее 25-30% от его стоимости, нужно хорошо представлять, из чего она складывается. В этом вам поможет международная поисковая система недвижимости, сайт-агрегатор Flatfy всех новостроек РФ. Участвует в формировании цены множество важных факторов: место (район) нахождения квартиры (дома), техническое состояние, участие риэлторов либо самостоятельное оформление сделки и т. п. Стоит рассмотреть эти факторы подробнее. Покупать квартиру лучше зимой и искать следует в поисковой системе недвижимости Flatfy у которой большой выбор. Всегда дешевле продаются квартиры в холодный сезон, потому что цены на жилье стремительно растут весной и летом, а с наступлением осени покупательская активность падает. Чем дальше от центра, тем дешевле Всегда дешевле продаются квартиры вдали от "сердца" города: в спальных районах жилье стоит на 25-30% меньше, чем в центре. Экономия на стадии котлована Всегда дешевле квартиры от застройщика, которые продаются на нулевом цикле строительства. Они стоят меньше, чем в доме, введенном в эксплуатацию. Реально можно сэкономить, оплачивая первый взнос на этапе разметки фундамента. Благодаря современным технологиям возведения многоэтажек квартира будет доступна в короткие сроки. Выручит ли вторичный рынок? Дешевле новостроек квартиры вторичного рынка жилья. Особенно те, что нуждаются в ремонте и находятся в "средненьком" состоянии. Правда, капитальный ремонт может обойтись гораздо дороже сэкономленных 30 процентов. Обойдемся без риэлтора! Самостоятельный поиск и оформление сделки без услуг агентств позволит сберечь значительную часть бюджета. Но справедливости ради стоит учесть, что у профессиональных риэлторов внушительная база данных и гарантия юридической чистоты сделок в соответствии с законодательством. Крайности - тоже вариант Многим удается купить квартиру из первых рук, когда продавец соглашается на значительную скидку в связи со срочностью сделки. Но это счастливый случай. Полной противоположностью может стать вариант экономии при покупке квартиры с обременением (залог, зарегистрированные жильцы). Нести такое обременение чаще неприятно, а иногда даже опасно - вдруг сделку признают недействительной. И о главном. . . В первую или последнюю очередь, но покупатель дешевой квартиры обращает внимание на ее характеристики: количество комнат, метраж кухни, санузла, высота потолков, этажность, присутствие балкона (лоджии). Первые-последние этажи, к примеру, стоят дешевле средних. Маленькая кухня и совмещенный санузел резко снижают финансовый интерес. Как и "слишком советский" год постройки. Все эти нюансы наверняка знакомы любому покупателю с рождения. Наконец, сколько бы вы ни сэкономили, государство готово немного поучаствовать в расходах на покупку квартиры в Санкт-Петербурге https://flatfy.ru/купить-квартиру-санкт-петербург. Совсем немного, но, как говорится, - мелочь, а приятно.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!