В Японии тунец массой 238 кг ушел с молотка за 72 млн рублей

  • 00:00, 14-янв-2024
  • Здоровье / Политика / Новости дня / Происшествия и криминал / Европа / Видео / Бизнес
  • Smith
  • 0

Продажа рыбы весом 238 кг, выловленной возле берегов провинции Аомори, была осуществлена при проведении новогоднего аукциона на рынке Тоесу в японской столице. Приобрели ее Onodera Group и Yamayuki, сообщает The Japan Times.

В Японии тунец массой 238 кг ушел с молотка за 72 млн рублей
© Oscar Espinosa /Shutterstock/FOTODOM 

Эти компании одерживают победу на новогоднем аукционе 4-й год подряд, но впервые она обошлась им так дорого. Год назад они заплатили в 3 раза меньше, а в 2022 году цена, по меркам аукциона, и вовсе была, можно сказать, символической.

Однако рекорд аукциона, который был установлен в 2019 году, побить не удалось. В тот раз тихоокеанского голубого тунца весом 278 кг продали за 212 млн руб. Снижение ценников объясняли коронавирусной пандемией, которая ударила по ресторанному бизнесу Страны восходящего солнца.


Продажа рыбы весом 238 кг, выловленной возле берегов провинции Аомори, была осуществлена при проведении новогоднего аукциона на рынке Тоесу в японской столице. Приобрели ее Onodera Group и Yamayuki, сообщает The Japan Times. © Oscar Espinosa /Shutterstock/FOTODOM Эти компании одерживают победу на новогоднем аукционе 4-й год подряд, но впервые она обошлась им так дорого. Год назад они заплатили в 3 раза меньше, а в 2022 году цена, по меркам аукциона, и вовсе была, можно сказать, символической. Однако рекорд аукциона, который был установлен в 2019 году, побить не удалось. В тот раз тихоокеанского голубого тунца весом 278 кг продали за 212 млн руб. Снижение ценников объясняли коронавирусной пандемией, которая ударила по ресторанному бизнесу Страны восходящего солнца.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!