Наводнения в Венесуэле унесли еще четыре жизни

  • 00:00, 22-ноя-2022
  • Здоровье / Новости дня / Политика / Общество / Мероприятия
  • Edwards
  • 0

Cильные дожди, оползни и наводнения привели к разрушениям и гибели людей на севере Венесуэлы. По данным правительства, почти 100 граждан погибли из-за стихии за последние несколько месяцев.

Наводнения в Венесуэле унесли еще четыре жизни
© Government of of Merida

Правительство штата Тачира сообщило о ливневом дожде 11 ноября 2022 года. Служба гражданской защиты Тачира заявила, что за 2 часа выпало 49 мм осадков.
Один человек погиб в результате наводнения в муниципалитете Урибанте.

Наводнения и оползни нанесли ущерб муниципалитетам Сан-Кристобаль, Андрес Белло и Карденас. Более 400 семей остались изолированными в Монте-Кармело в муниципалитете Андрес Белло. Ливни 8 ноября вызвали паводки в штате Мерида на северо-западе страны. Губернатор штата Джехисон Гусман сообщил о наводнениях и оползнях в 11 муниципалитетах.

Три человека пропали без вести, а позже были найдены мертвыми после того, как их унесло разлившейся рекой Чимомо в Эль-Пинаре, муниципалитет Караччоло-Парра-Ольмедо. Наводнение в других районах муниципалитета вынудило по меньшей мере 315 семей покинуть свои дома.

В результате разгула стихии в муниципалитете Обиспо-Рамос-де-Лора было повреждено почти 100 домов и пострадало более 200 семей. Правительство штата сообщило о 10 разлившихся реках и 11 оползнях в муниципалитете.

В Тулио-Фебрес-Кордеро около 45 домов были повреждены в результате разлива рек.

По данным правительства Венесуэлы, в результате ливневых дождей в стране за последние 4 месяца в общей сложности погибли 93 человека. В совокупности было повреждено 14 000 домов.


Cильные дожди, оползни и наводнения привели к разрушениям и гибели людей на севере Венесуэлы. По данным правительства, почти 100 граждан погибли из-за стихии за последние несколько месяцев. © Government of of MeridaПравительство штата Тачира сообщило о ливневом дожде 11 ноября 2022 года. Служба гражданской защиты Тачира заявила, что за 2 часа выпало 49 мм осадков. Один человек погиб в результате наводнения в муниципалитете Урибанте. Наводнения и оползни нанесли ущерб муниципалитетам Сан-Кристобаль, Андрес Белло и Карденас. Более 400 семей остались изолированными в Монте-Кармело в муниципалитете Андрес Белло. Ливни 8 ноября вызвали паводки в штате Мерида на северо-западе страны. Губернатор штата Джехисон Гусман сообщил о наводнениях и оползнях в 11 муниципалитетах. Три человека пропали без вести, а позже были найдены мертвыми после того, как их унесло разлившейся рекой Чимомо в Эль-Пинаре, муниципалитет Караччоло-Парра-Ольмедо. Наводнение в других районах муниципалитета вынудило по меньшей мере 315 семей покинуть свои дома. В результате разгула стихии в муниципалитете Обиспо-Рамос-де-Лора было повреждено почти 100 домов и пострадало более 200 семей. Правительство штата сообщило о 10 разлившихся реках и 11 оползнях в муниципалитете. В Тулио-Фебрес-Кордеро около 45 домов были повреждены в результате разлива рек. По данным правительства Венесуэлы, в результате ливневых дождей в стране за последние 4 месяца в общей сложности погибли 93 человека. В совокупности было повреждено 14 000 домов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!