Карьера как средство от старости. Ученые назвали способ жить дольше - «Новости»

  • 08:05, 02-июл-2019
  • Здоровье / Новости дня
  • Hardman
  • 0

Оказалось, что упорная работа способна продлить жизнь на 4 года.





Ученые выяснили, что трудоголики меньше подвержены стрессу и в целом ведут более здоровый образ жизни, чем их менее занятые коллеги. В ходе исследования было проверено состояние здоровья 9 тысяч человек со всего мира.


«Отодвинуть» старость помогает отсутствие времени на увлечение вредными привычками и ведение подвижного образа жизни. Трудоголики полностью посвящают себя продвижению по карьерной лестнице, а такие качества как амбициозность и целеустремленность помогают им постоянно быть в тонусе.


Кроме того оказалось, что люди, постоянно занятые работой, меньше подвержены стрессу и разным раздражителям. Карьеристы более рассудительны и организованы. Исследование показало, что в среднем трудоголики живут на 4 года больше.


Оказалось, что упорная работа способна продлить жизнь на 4 года. Ученые выяснили, что трудоголики меньше подвержены стрессу и в целом ведут более здоровый образ жизни, чем их менее занятые коллеги. В ходе исследования было проверено состояние здоровья 9 тысяч человек со всего мира. «Отодвинуть» старость помогает отсутствие времени на увлечение вредными привычками и ведение подвижного образа жизни. Трудоголики полностью посвящают себя продвижению по карьерной лестнице, а такие качества как амбициозность и целеустремленность помогают им постоянно быть в тонусе. Кроме того оказалось, что люди, постоянно занятые работой, меньше подвержены стрессу и разным раздражителям. Карьеристы более рассудительны и организованы. Исследование показало, что в среднем трудоголики живут на 4 года больше.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!