«Чуть-чуть впроголодь». Онищенко оправдался перед голодными пенсионерами - «Новости»

  • 04:05, 31-май-2019
  • Здоровье / Россия / Чемпионат / Большой Кавказ / Новости дня
  • Evans
  • 0

Почему доедающим последние крохи россиянам не стоит жаловаться на жизнь рассказал депутат.





Высказывание бывшего главного санитарного врача России о необходимости пожилым россиянам перейти на полуголодный режим жизни вызвал взрыв негодования народа. Депутат поспешил оправдаться перед возмущёнными россиянами за своё необдуманное заявление.


Как пояснил Геннадий Онищенко в беседе с сотрудником «Комсомольской правды», он вовсе не предлагал пенсионерам перейти «на сухой паёк», а лишь пожелал им жить в соответствии с физиологическими потребностями. Впрочем, российским пенсионерам это не под силу в связи с непростым финансовым положением, что, как оказалось, понимает и сам политик.


По его словам, питание необходимо сбалансировать с помощью специальных белково-витаминных комплексов, биологически активных добавок и прочего, что стоит весьма дорого, поэтому не по карману россиянам.


«Чтобы чуть-чуть впроголодь жить, денег может не хватить даже у зажиточных людей» - заявил депутат, ещё больше вогнав в ступор россиян.


Так, к чему же тогда были эти рекомендации, если следовать им не по карману не только обычным россиянам, но и весьма обеспеченным людям? Геннадий Онищенко уверен, что, несмотря на то, что стоит такая забота о своём здоровье очень дорого и не укладывается в рамки нашего «национального питания», к этому всё же важно стремиться.


Впрочем, вопрос о том, как же именно приблизиться к такому столь «дорогому удовольствию» как забота о здоровье российским пенсионерам, остался без ответа.


Почему доедающим последние крохи россиянам не стоит жаловаться на жизнь рассказал депутат. Высказывание бывшего главного санитарного врача России о необходимости пожилым россиянам перейти на полуголодный режим жизни вызвал взрыв негодования народа. Депутат поспешил оправдаться перед возмущёнными россиянами за своё необдуманное заявление. Как пояснил Геннадий Онищенко в беседе с сотрудником «Комсомольской правды», он вовсе не предлагал пенсионерам перейти «на сухой паёк», а лишь пожелал им жить в соответствии с физиологическими потребностями. Впрочем, российским пенсионерам это не под силу в связи с непростым финансовым положением, что, как оказалось, понимает и сам политик. По его словам, питание необходимо сбалансировать с помощью специальных белково-витаминных комплексов, биологически активных добавок и прочего, что стоит весьма дорого, поэтому не по карману россиянам. «Чтобы чуть-чуть впроголодь жить, денег может не хватить даже у зажиточных людей» - заявил депутат, ещё больше вогнав в ступор россиян. Так, к чему же тогда были эти рекомендации, если следовать им не по карману не только обычным россиянам, но и весьма обеспеченным людям? Геннадий Онищенко уверен, что, несмотря на то, что стоит такая забота о своём здоровье очень дорого и не укладывается в рамки нашего «национального питания», к этому всё же важно стремиться. Впрочем, вопрос о том, как же именно приблизиться к такому столь «дорогому удовольствию» как забота о здоровье российским пенсионерам, остался без ответа.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!