Зачем диета? Диетолог рассказала о здоровой замене привычным продуктам - «Новости»

  • 12:01, 24-май-2019
  • Здоровье / Мир / Видео / Большой Кавказ / Белоруссия / Новости дня
  • Эммануил
  • 0

Плов может быть из гречки, а салат заправлен йогуртом.





Проблему ожирения в современном мире приравнивают к эпидемии. Однако, среди людей есть ошибочное мнение, что преодолеть недуг можно только с помощью специальных диет и спорта. Альбина Комиссарова решила развеять этот миф и рассказала о здоровой замене привычным продуктам питания. «Зачем диета, если есть альтернативная и менее калорийная еда?», спрашивает она и приводит несколько примеров.


В первую очередь диетолог рассказала о замене сладких напитков, которые в сезон жары приобретают особую популярность. Например, одна чашка холодного кофе со сливками, может содержать в себе от 450 ккал. Полезной альтернативой в этом случае станет простое кофе с молоком, но без сахара. Любители сладкого могут побаловать себя ложечкой сахара, мёда, сиропа или же водой с фруктами.





Во-вторых, Комисарова рекомендует ограничить употребление белого риса в пользу гречки, овса, кукурузной крупы, а также чёрного или красного риса. Это не значит, что стоит вовсе отказаться от привычной белой крупы, но рафинированные углеводы в большом количестве явно не пойдут человеку на пользу.


В-третьих, как и любые другие овощи, картофель полезен в запечённом виде, а не в виде пюре. Если же хочется разнообразия, то здоровой и менее калорийной заменой, станет пюре из цветной капусты. Все те, кто любит сметану могут попробовать греческий йогурт. Он густой и вовсе не кислый. Также диетолог упомянула хлеб из муки высшего сорта, который ошибочно причисляют к продуктам здорового питания. Его можно заменить хлебом из цельно-зерновой или ржаной муки.


Плов может быть из гречки, а салат заправлен йогуртом. Проблему ожирения в современном мире приравнивают к эпидемии. Однако, среди людей есть ошибочное мнение, что преодолеть недуг можно только с помощью специальных диет и спорта. Альбина Комиссарова решила развеять этот миф и рассказала о здоровой замене привычным продуктам питания. «Зачем диета, если есть альтернативная и менее калорийная еда?», спрашивает она и приводит несколько примеров. В первую очередь диетолог рассказала о замене сладких напитков, которые в сезон жары приобретают особую популярность. Например, одна чашка холодного кофе со сливками, может содержать в себе от 450 ккал. Полезной альтернативой в этом случае станет простое кофе с молоком, но без сахара. Любители сладкого могут побаловать себя ложечкой сахара, мёда, сиропа или же водой с фруктами. Во-вторых, Комисарова рекомендует ограничить употребление белого риса в пользу гречки, овса, кукурузной крупы, а также чёрного или красного риса. Это не значит, что стоит вовсе отказаться от привычной белой крупы, но рафинированные углеводы в большом количестве явно не пойдут человеку на пользу. В-третьих, как и любые другие овощи, картофель полезен в запечённом виде, а не в виде пюре. Если же хочется разнообразия, то здоровой и менее калорийной заменой, станет пюре из цветной капусты. Все те, кто любит сметану могут попробовать греческий йогурт. Он густой и вовсе не кислый. Также диетолог упомянула хлеб из муки высшего сорта, который ошибочно причисляют к продуктам здорового питания. Его можно заменить хлебом из цельно-зерновой или ржаной муки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!