За сутки оккупанты 24 раза обстреляли позиции ОС — сводка - «Новости»

  • 08:37, 16-май-2019
  • Здоровье / Новости дня
  • Walter
  • 0


По данным пресс-центра ООС, 15 мая вооруженные формирования Российской Федерации 24 раза нарушили режим прекращения огня, из них девять — с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник 18 раз обстрелял позиции Объединенных сил:
дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — вблизи села Павлополь;
из минометов калибра 120 мм — у Марьинки;
трижды из минометов 82 мм, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Николаевка;
из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — у Новотроицкого;
пять раз из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Авдеевки;
дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Новоселовка Вторая;
из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — возле села Лебединское;
со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — вблизи Талаковки;
из автоматических станковых гранатометов — в районе населенного пункта Пески;
из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у Гнутово.


В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны шесть раз:
дважды из минометов 82 мм — вблизи населенного пункта Золотое-4;
из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — у населенного пункта Южное;
из минометов калибра 82 мм — в районе населенного пункта Новгородское,
из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов — вблизи населенного пункта Песчаное;
из стрелкового оружия — у Счастья.


Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки ОС, 15 мая один оккупант был уничтожен, также противник потерял один беспилотный летательный аппарат.


С начала текущих суток враг трижды обстрелял наши позиции в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток».


Ранее группа «ИС» сообщала, что оккупанты активно обстреливают позиции ОС на Донецком направлении.


По данным пресс-центра ООС, 15 мая вооруженные формирования Российской Федерации 24 раза нарушили режим прекращения огня, из них девять — с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник 18 раз обстрелял позиции Объединенных сил: дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — вблизи села Павлополь; из минометов калибра 120 мм — у Марьинки; трижды из минометов 82 мм, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Николаевка; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — у Новотроицкого; пять раз из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Авдеевки; дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Новоселовка Вторая; из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — возле села Лебединское; со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — вблизи Талаковки; из автоматических станковых гранатометов — в районе населенного пункта Пески; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у Гнутово. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны шесть раз: дважды из минометов 82 мм — вблизи населенного пункта Золотое-4; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — у населенного пункта Южное; из минометов калибра 82 мм — в районе населенного пункта Новгородское, из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов — вблизи населенного пункта Песчаное; из стрелкового оружия — у Счастья. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки ОС, 15 мая один оккупант был уничтожен, также противник потерял один беспилотный летательный аппарат. С начала текущих суток враг трижды обстрелял наши позиции в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток». Ранее группа «ИС» сообщала, что оккупанты активно обстреливают позиции ОС на Донецком направлении.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!