Ушел из жизни режиссёр Марлен Хуциев: причиной стало внутреннее кровотечение - «Новости»

  • 09:44, 19-мар-2019
  • Здоровье / Новости дня
  • Любомила
  • 0

Сегодня ТАСС сообщил о смерти на 94-м году жизни заслуженного артиста СССР Марлена Хуциева.





Проблемы со здоровьем у режиссёра начались в канун Нового года в 2018 — его госпитализировали с внутренним кровотечением вместе с женой, без супруги Хуциев отказывался ложиться в реанимацию. К сожалению, она скончалась 4 января. 26 февраля режиссёра выписали после реабилитации.


16 марта Хуциев снова попал в реанимационное отделение Боткинской больницы с желудочно-кишечным кровотечением, о чём сообщил союз кинематографистов. Его в бессознательном состоянии обнаружил дома сын. Сегодня, 19 марта, знаменитый артист скончался.


Марлен Хуциев был режиссёром фильмов «Застава Ильича», «Послесловие», «Бесконечность» и многих других. В последние годы он работал над картиной «Невечерняя» - фильме-диалоге Льва Толстого и Антона Чехова о вечных русских вопросах.


Также Хуциев был известен по резкой критике реабилитации Сталина в брежневские годы.


Сегодня ТАСС сообщил о смерти на 94-м году жизни заслуженного артиста СССР Марлена Хуциева. Проблемы со здоровьем у режиссёра начались в канун Нового года в 2018 — его госпитализировали с внутренним кровотечением вместе с женой, без супруги Хуциев отказывался ложиться в реанимацию. К сожалению, она скончалась 4 января. 26 февраля режиссёра выписали после реабилитации. 16 марта Хуциев снова попал в реанимационное отделение Боткинской больницы с желудочно-кишечным кровотечением, о чём сообщил союз кинематографистов. Его в бессознательном состоянии обнаружил дома сын. Сегодня, 19 марта, знаменитый артист скончался. Марлен Хуциев был режиссёром фильмов «Застава Ильича», «Послесловие», «Бесконечность» и многих других. В последние годы он работал над картиной «Невечерняя» - фильме-диалоге Льва Толстого и Антона Чехова о вечных русских вопросах. Также Хуциев был известен по резкой критике реабилитации Сталина в брежневские годы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!