Исследование: здоровые продукты реально защищают от инсультов

  • 12:00, 27-окт-2018
  • Здоровье
  • Ванда
  • 0

Исследование: здоровые продукты реально защищают от инсультов

Если у человека есть предрасположенность к сердечно-сосудистым недугам и он питается неправильно, его жизнь находится под угрозой, предупреждает "Утро.RU". Как показали исследования, у этих людей вредные продукты быстро провоцируют нарушения кровообращения.
Лица из группы риска сердечно-сосудистых недугов могут уменьшить вероятность возникновения инсульта на 66%, бросив курить и поддерживая здоровый вес тела, питаясь правильно. Об этом говорят наблюдения примерно за 300000 человек 40-73 лет. До начала исследования у добровольцев не было никаких нарушений кровообращения мозга, но у всех у них отмечалась предрасположенность к этому.
Так, из-за наследственности риск инсульта был повышен на 35% вне зависимости от образа жизни. А люди, которые неправильно питались, курили, не занимались спортом, имели повышение соответствующего риска на 66%. По словам ученых, правильное питание (овощи, фрукты, рыба) и физическая активность способны защитить от внезапного инсульта.

Если у человека есть предрасположенность к сердечно-сосудистым недугам и он питается неправильно, его жизнь находится под угрозой, предупреждает "Утро.RU". Как показали исследования, у этих людей вредные продукты быстро провоцируют нарушения кровообращения. Лица из группы риска сердечно-сосудистых недугов могут уменьшить вероятность возникновения инсульта на 66%, бросив курить и поддерживая здоровый вес тела, питаясь правильно. Об этом говорят наблюдения примерно за 300000 человек 40-73 лет. До начала исследования у добровольцев не было никаких нарушений кровообращения мозга, но у всех у них отмечалась предрасположенность к этому. Так, из-за наследственности риск инсульта был повышен на 35% вне зависимости от образа жизни. А люди, которые неправильно питались, курили, не занимались спортом, имели повышение соответствующего риска на 66%. По словам ученых, правильное питание (овощи, фрукты, рыба) и физическая активность способны защитить от внезапного инсульта.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!