В лагере под Запорожьем отравились 28 детей

  • 06:00, 18-июн-2018
  • Здоровье
  • Young
  • 0


В Запорожской области среди отдыхающих в оздоровительном комплексе зафиксирована вспышка кишечной инфекции.

Об этом в пятницу, 15 июня, сообщили в главном управлении Госпродпотребслужбы.

Всего с жалобами на расстройство желудка обратились 30 человек, 28 из которых дети. Начато санитарно-эпидемиологическое расследование.

В Запорожской области среди отдыхающих в оздоровительном комплексе Маяк зафиксирована вспышка кишечной инфекции.

По данным ведомства, 14 июня в медицинский пункт лагеря с жалобами на расстройство желудка обратились 30 человек, 28 из которых дети. Состояние больных было легкой и средней степени тяжести.

"Случаи заболевания детей зарегистрированы в 13 отрядах из 19 (от 1 до 4 больных детей в каждом). Начато санитарно-эпидемиологическое расследование и обследование заведения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что во время обследования был установлен ряд нарушений требований санитарного законодательства.

Напомним, в средней школе №8 в Черкассах 8 мая во время школьной линейки дети массово начали терять сознание. В результате инцидента в областную больницуобратились 107 человек, больше полусотни остались на стационарном лечении. Значительная часть попала в реанимацию. Медики констатировали отравление токсическим веществом. На территории школы и за ее пределами были проведены многочисленные химические, радиационные и другие исследования, экспертизы. Проверяли воздух, почву, воду и пищу

В Запорожской области среди отдыхающих в оздоровительном комплексе зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщили в главном управлении Госпродпотребслужбы. Всего с жалобами на расстройство желудка обратились 30 человек, 28 из которых дети. Начато санитарно-эпидемиологическое расследование. В Запорожской области среди отдыхающих в оздоровительном комплексе Маяк зафиксирована вспышка кишечной инфекции. По данным ведомства, 14 июня в медицинский пункт лагеря с жалобами на расстройство желудка обратились 30 человек, 28 из которых дети. Состояние больных было легкой и средней степени тяжести. "Случаи заболевания детей зарегистрированы в 13 отрядах из 19 (от 1 до 4 больных детей в каждом). Начато санитарно-эпидемиологическое расследование и обследование заведения", - говорится в сообщении. Также отмечается, что во время обследования был установлен ряд нарушений требований санитарного законодательства. Напомним, в средней школе №8 в Черкассах 8 мая во время школьной линейки дети массово начали терять сознание. В результате инцидента в областную больницуобратились 107 человек, больше полусотни остались на стационарном лечении. Значительная часть попала в реанимацию. Медики констатировали отравление токсическим веществом. На территории школы и за ее пределами были проведены многочисленные химические, радиационные и другие исследования, экспертизы. Проверяли воздух, почву, воду и пищу


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!