Ученые создали аналог крови

  • 15:00, 12-июн-2018
  • Здоровье
  • Barrington
  • 0

Ученые создали аналог крови

Разработан органический порошок, насыщенный гемоглобином человеческого происхождения. Как и кровь, он может доставлять кислород в организм и выводить углекислый газ, открытие сделали медики из Школы медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе, сообщает Engadget.

Порошок предлагается использовать в разведенном виде в качестве временной замены крови. Отмечается, что такая синтетическая кровь поможет выиграть время при необходимости срочного переливания крови, например, при доставке пациента в больницу или при поиске нужной группы крови.

Функциональность порошка в организме сохраняется двое суток.

Разработан органический порошок, насыщенный гемоглобином человеческого происхождения. Как и кровь, он может доставлять кислород в организм и выводить углекислый газ, открытие сделали медики из Школы медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе, сообщает Engadget. Порошок предлагается использовать в разведенном виде в качестве временной замены крови. Отмечается, что такая синтетическая кровь поможет выиграть время при необходимости срочного переливания крови, например, при доставке пациента в больницу или при поиске нужной группы крови. Функциональность порошка в организме сохраняется двое суток.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!